Leilões de Gravuras Modernas do século XIX

PRECIOSA LITOGRAFIA VALENCIA.PINTURA DE JOAQUIN AGRASOT.VALENCIANOS,DESPUES DE LA MERIENDA.

Gravuras Modernas do século XIX

EL ATRIL COLECCIONISMO   (61.863)

5,00 € (0 licitações) 3h 59min

Antiguo grabado Eclipse por W.J.Shayer

silviasoler_132704   (74)

20,00 € (0 licitações) 4h 10min

GRABADO a BURIL / * TONNELIER-TONEL *. PROCESO DE FABRICACIÓN. (PL. I). GRABADOR: BENARD. (S. XIX)

jupiter00777   (812)

250,75 € (0 licitações) 6h 15min

VISTA INTERIOR DE LA CATEDRAL DE BURGOS - GRABADO 1853 - ENGRAVING - GRAVURE

ALEJANDRIA   (2.443)

12,75 € (0 licitações) 6h 39min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

1853 - SITIO DE GIBRALTAR Y ARQUEROS DE 1350 - GRABADO - ENGRAVING - GRAVURE - 243x155 mm

ALEJANDRIA   (2.443)

12,75 € (0 licitações) 6h 40min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

1852 - 6 REYES DE ESPAÑA - EURICO - ALARICO - GESALEYO - AMALARICO - TEUDIS - TEUDISELO - GRABADO

ALEJANDRIA   (2.443)

17,00 € (0 licitações) 6h 41min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

TRASLADO A FRANCIA DE RESTOS JEFES MUERTOS EN CRIMEA- GRABADO ORIGINAL DE 1856 - 240x150mm

ALEJANDRIA   (2.443)

12,75 € (0 licitações) 6h 56min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

ANTONIO AGUSTIN ALBANELL - CALDERON DE LA BARCA - GRABADO ORIGINAL DE 1856 - 210x140mm

ALEJANDRIA   (2.443)

12,75 € (0 licitações) 6h 58min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

REVOLUCION 1830 - PUEBLO CASTIGA A LADRONES - GRABADO ORIGINAL DE 1856 - 240x150mm

ALEJANDRIA   (2.443)

12,75 € (0 licitações) 6h 60min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

TEMPLO DE LOS INVALIDOS - SEPULCRO DE NAPOLEON I - GRABADO ORIGINAL DE 1856 - 240x153mm

ALEJANDRIA   (2.443)

12,75 € (0 licitações) 7h 2min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Antoni RIBA i Bracons, grabado firmado (prueba de artista)

zapallin   (84)

33,15 € (0 licitações) 20h 41min

LOLA ANGLADA, Grabado firmado en plancha y al reverso, numerado

zapallin   (84)

38,25 € (0 licitações) 20h 42min

Lola ANGLADA, Grabado en papel hilado, firmado en plancha y al reverso, numerado

zapallin   (84)

29,75 € (0 licitações) 20h 42min

SORIA , NUMANCIA . GRABADO DE LA ILUSTRACION ESPAÑOLA . ALEJO VERA . 1881 . ENMARCADO CON PASPARTU

berlanga60   (173)

48,75 € (0 licitações) 1d 2h 15min

Grabado de Josefina pintando a Napoleon (1894, Paris) Boussod Valadon & Co.

goose4   (1.037)

255,00 € (0 licitações) 1d 2h 21min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Grabado antiguo del 1851, de Victor. J.Adam

goose4   (1.037)

110,50 € (0 licitações) 1d 2h 21min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Cuadro grabado del s. XIX . Viene! De Canuto Ekwall

goose4   (1.037)

85,00 € (0 licitações) 1d 2h 23min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

ANTIGUO AGUAFUERTE, Marco antiguo (VER FOTOS)

zilag1967   (234)

11,00 € (0 licitações) 1d 2h 27min

Grabado del s. XIX Estados Generales de Tours 1506. Drolling Pinxit ed. F. Chardon Ainé. Colin S.C

goose4   (1.037)

25,50 € (0 licitações) 1d 2h 30min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Grabado Jean Baptiste Collin. Grab. Dellanoy. Comte de Sussy Tableau du. Temps

goose4   (1.037)

25,50 € (0 licitações) 1d 2h 31min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

MOLINOS ARABES LLAMADOS DE LA MINA EN ALCALÁ DE GUADAIRA. G. P. VILLA-AMIL. S.XIX

RicarddeBury   (536)

280,00 € (0 licitações) 1d 2h 31min

Grabado Batalla de Valmy 1795, H. Vernet pinx. Eug. Laville, SC Imp. F. Chardon Ainé. France Francia

goose4   (1.037)

25,50 € (0 licitações) 1d 2h 32min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Veduta della Metropolitana di S.Pietro in Bologna. Zuccagni Orlandini edit. & F. Corsi inc. 1844.

alvsa   (2.430)

19,50 € (0 licitações) 1d 2h 32min

Grabado Bombardeo de Alger, por Duquesne. 1683, Imp. Bougeard. Biard Pinxit Lecomte SC.

goose4   (1.037)

25,50 € (0 licitações) 1d 2h 33min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Grabado de la ocupación de Ancona 1832, por las tropas francesas. Grab. Thibault. Paint H. Vernet

goose4   (1.037)

25,50 € (0 licitações) 1d 2h 34min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Grabado Veduta di Ponte Mollo prefso la Citta di Roma. Zuccagni Orlandini edit. 1844

alvsa   (2.430)

19,50 € (0 licitações) 1d 2h 34min

GRABADO. VIAJE DE ESPAÑA.VISTA DE LA GRAN CASCADA DE S. MIGUEL DELFAY. ALEXANDRE LABORDE. S. S.XIX.

RicarddeBury   (536)

75,00 € (0 licitações) 1d 2h 36min

CIUDAD Y CASTILLO DE CARDONA Y MONTAÑAS DE SAL. S. XIX.

RicarddeBury   (536)

90,00 € (0 licitações) 1d 2h 37min

Grabado Veduta di Fusignano nella Provincia di Ferrara. Zuccagni Orlandini edit. 1844

alvsa   (2.430)

19,50 € (0 licitações) 1d 2h 37min

Grabado de Don Quijote de la Mancha, 1859. Francisco de Madrazo, Ed. 48 Estevanillo. Tomás Gorchs

goose4   (1.037)

25,50 € (0 licitações) 1d 2h 38min Pagamento tc Aceita Pagamento tc
Receba todas as novidades da Gravuras Modernas do século XIX