Leilões de Gravuras modernas do século XIX

GRABADO TEMA MITOLÓGICO - MITOLOGÍA - SIGLO XIX - 22X28 CM

Gravuras modernas do século XIX

elsotanillojavier   (13.460)

12,00 € 0 licitações 5h 17min

elsotanillojavier   (13.460)

12,00 € 0 licitações 5h 17min

GRABADO TEMA MITOLÓGICO - MITOLOGÍA - SIGLO XIX - 30X20 CM - PASTORES - THEORITE

elsotanillojavier   (13.460)

12,00 € 0 licitações 5h 17min

GRABADOTEMA MITOLOGICO - MITOLOGIA - SIGLO XIX

elsotanillojavier   (13.460)

12,00 € 0 licitações 5h 17min

GRABADO ORIGINAL MITOLOGIA - SIGLO XIX

elsotanillojavier   (13.460)

12,00 € 0 licitações 6h 2min

GRABADO BATALLA DE CHAMPIGNY

julianb508   (156)

65,00 € 0 licitações 6h 48min

Attilio Zuccagni Orlandini. Grabado Veduta della Chiesa di S. Salvadore in Bologna. 1844.

alvsa   (2.557)

19,50 € 0 licitações 6h 50min

Lote de dos grabados de Chaudet, Roma clásica

YESTERDAY   (867)

8,00 € 0 licitações 6h 50min

EUGENE RELIN GRABADO AGUA FUERTE S. XIX

julianb508   (156)

90,00 € 0 licitações 6h 52min

Las Siete Iglesias de Roma por Antonio Lafreri

julianb508   (156)

96,00 € 0 licitações 6h 54min

Lectura de la Constitución frente al Palacio de las Cortes de Madrid. Año 1869

juangc   (354)

72,25 € 0 licitações 6h 54min

Zaragoza. Manifestación de mujeres zaragozanas contra el reclutamiento. Año de 1869

juangc   (354)

42,50 € 0 licitações 6h 54min

Vistas de la ciudad de Córdoba. Grabado original s. XIX. Coloreado

juangc   (354)

25,50 € 0 licitações 6h 54min

Grabados antiguos enmarcados(dos unidades)

julianb508   (156)

209,00 € 0 licitações 6h 55min

Interesante grabado japonés original siglo XIX, sumi-e, ukiyoe, gran calidad

YESTERDAY   (867)

26,10 € 0 licitações 6h 55min

Interesante grabado japonés original, ukiyo-e, retrato geisha, circa 1870

YESTERDAY   (867)

24,75 € 0 licitações 6h 56min

Grabado de Gavarni

julianb508   (156)

35,00 € 0 licitações 6h 57min

Grabado frances del s. XIX El sueño soñado, enmarcado con cristal protector

juangc   (354)

46,75 € 0 licitações 6h 57min

Grabado “Retrato de Don Luis de Onís”, s. XIX - España

Carlton101   (68)

240,50 € 0 licitações 6h 58min
Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Grabado frances del s. XIX Pago después de la costura, enmarcado con cristal protector

juangc   (354)

55,25 € 0 licitações 6h 58min

Lote de dos grabados del siglo XIX, P.C. Geissler

YESTERDAY   (867)

8,25 € 0 licitações 6h 58min

EL MUEBLE INGLÉS. LIBRERÍA MARTINEZ PEREZ,BARCELONA DIBUJOS DE WILLIAM S. SIMONS.

TEIBOL SANCHEZ ANTICUARIOS   (943)

42,50 € 0 licitações 6h 58min

Ángel con flecha y arco. Cupido. Dentro de mandorla. Coloreada. 26x31 cm. Siglo XIX.

alvsa   (2.557)

28,00 € 0 licitações 7h 1min
Receba todas as novidades da Gravuras modernas do século XIX