Leilões de Gravuras Contemporâneas do século XX

811 lotes

HERNANDEZ QUERO

Gravuras Contemporâneas do século XX

Espacio   (176)

425,00 € (0 licitações) 4h 25min

GRABADO IGLESIA DE MOTRIL - GRANADA POR ENRIQUE JIMENEZ

Espacio   (176)

21,25 € (0 licitações) 4h 25min

J.M. DARRO

Espacio   (176)

68,00 € (0 licitações) 4h 25min

Pepi Sanchez

Espacio   (176)

63,75 € (0 licitações) 4h 26min

GRABADO DE PEÑA . INSCRIPCIÓN

Espacio   (176)

10,50 € (0 licitações) 4h 30min

CARPETA GRABADOS SEGUINT ELS PASSOS DE LABORDE

onthecover   (55)

59,25 € (0 licitações) 4h 39min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Grabado antiguo Grande Paisaje Rustico

FABIOLABP   (2.040)

19,00 € (0 licitações) 6h 4min

Grabados antiguos en papel Pergamino medieval lote 4

FABIOLABP   (2.040)

21,00 € (0 licitações) 6h 4min

Grabado antiguo Grande enmarcado en carton El Leñador

FABIOLABP   (2.040)

Grabado antiguo al Cobre Francés Coloreado a Mano Longchamp de F.Giusto

FABIOLABP   (2.040)

Exquisito grabado original de gran calidad, firmado a lápiz por Hans Kirst. Buen estado

YESTERDAY   (778)

18,00 € (0 licitações) 6h 6min

MERCÈ DIOGÈNE. GRABADO FIRMADO, NUMERADO, DEDICADO Y ENMARCADO. CASA BATLLÓ

Guinov-art   (49)

96,00 € (0 licitações) 6h 8min

ALBERT RÀFOLS CASAMADA. GRABADO, FECHADO EN 1977 Y FIRMADO

Guinov-art   (49)

112,50 € (0 licitações) 6h 11min

Mariano García y Mas. Grabado al aguafuerte. Anciana con abanico. Firmado en plancha. Buen estado.

alvsa   (1.758)

19,50 € (0 licitações) 6h 11min

Excelente grabado japonés original a madera, xilografía, muy buen estado

YESTERDAY   (778)

20,25 € (0 licitações) 6h 12min

Pirograbado sobre madera, antiguo, bien conservado, limpio y bonito, 40 x 33 cm.

pepote60   (461)

4,40 € (0 licitações) 6h 13min

Maravilloso grabado japonés original, xilografía, retrato actor kabuki, muy buen estado

YESTERDAY   (778)

18,00 € (0 licitações) 6h 14min

Maravilloso lote de dos grabados firmados a lapiz J. Monzón, Prueba autor, Casco antiguo Valencia

YESTERDAY   (778)

30,00 € (0 licitações) 6h 19min

Grabado original firmado y numerado a lapiz, 23/100, excelente estado

YESTERDAY   (778)

12,50 € (0 licitações) 6h 19min

Raul Capitani. Grabado astro solar y personajes. Sin firmar. Buen estado. 51x36 cm.

alvsa   (1.758)

34,00 € (0 licitações) 6h 20min

PINTADERAS CANARIAS, ANTIGUOS SIMBOLOS ABORIGENES, GRABADO SOBRE ALUMINIO RECICLADO

LIQUIDACIÓN!! GABINETE DE CURIOSIDA   (4.486)

24,00 € (0 licitações) 6h 24min

GRABADO VISTA DE ALCOY, NUMERADO Y FIRMADO.. 65/125

20,00 € (0 licitações) 6h 24min

Interesante grabado original, retrato de una joven

YESTERDAY   (778)

10,00 € (0 licitações) 6h 26min

Interesante grabado original a madera, años 20-30

YESTERDAY   (778)

6,00 € (0 licitações) 6h 27min

Grabado Barcelona. Firmada Raul Capitani. Numerada XXVI/L. Pell de brau. Salvador Espriu. 1996.

alvsa   (1.758)

19,50 € (0 licitações) 6h 29min

Grabado Buenos Aires. Firmado a mano Raul Capitani. Numerada 48/200. El Tango. 1996.

alvsa   (1.758)

19,50 € (0 licitações) 6h 30min

Grabado original de Rudolf Schaefer, gran calidad, 33 X 25 cm, circa 1910

YESTERDAY   (778)

15,00 € (0 licitações) 6h 30min

Maravillosas flores firmadas y fechadas a lapiz, 35 X 26 cm

YESTERDAY   (778)

21,25 € (0 licitações) 6h 31min

Grabado de Rosa Biadiu. Firmado y numerado. 12 / 75 medida total 28x32cm

21,00 € (0 licitações) 6h 32min

EMILIA XARGAY. GRABADO SOBRE PAPEL. FIRMADO. ENMARCADO. DEDICADO. 1971

Guinov-art   (49)

120,00 € (0 licitações) 6h 34min
Receba todas as novidades da Gravuras Contemporâneas do século XX

Sugestões