Leilões de Gravuras antigas até ao século XVIII

GRABADOS DE JOHANN ELIAS RIDINGER.

Gravuras antigas até ao século XVIII

pedro647253x   (4.270)

20,00 € 0 licitações 1h 32min

MATRE DOLOROSA, GRABADO ILUMINADO SOBRE VITELA, FIRMADO Y FECHADO RISCHERNO 1777, CON MARCO DE ÉPOCA

MASARTE21   (1.419)

151,25 € 0 licitações 1h 37min

45 cm - grabado original (Londres, 1684-1756) - William Warham Canterbury

DECOR ALO   (1.735)

96,00 € 0 licitações 1h 49min

Gran Grabado Las proporciones generales del Hombre s.XVIII

DECOR ALO   (1.735)

96,00 € 0 licitações 1h 49min

Grabado Antiguo-IMPRENTA-PRENSA-MAQUINA-PANTOGRAFO-ENCICLOPEDIC-Anónimo-ca. 1700

DECOR ALO   (1.735)

96,00 € 0 licitações 1h 58min

Grabado coloreado, iluminado de la Virgen del Pilar con Santiago. Jacobus Houbraken. XVIII

terracotacocida   (54)

680,00 € 0 licitações 5h 57min

2 Grabados Clásicos Enmarcados Siglo XVIII

lourencoazevedo   (109)

420,00 € 0 licitações 1d 1h

PLANCHA DE GRABADO EN COBRE,CATALOGADA SANTA ENGRACIA,MÁRTIRES,SAN LUPERCIO,SAN LAMBERTO,ZARAGOZA.

anticuarium1900   (349)

720,00 € 0 licitações 1d 1h

1860 - 63 Antoni Caba Grabado de Roca La Fiesta de San Pablo Barcelona a Últimos del Siglo XVIII

garsineu   (3.172)

52,50 € 0 licitações 1d 2h

Grabado de González Duran

mipreca   (135)

76,50 € 0 licitações 1d 5h

NICOLÁS LANCRET (FRANCIA, 1690-1743) LAS CUATRO ESTACIONES. SIGLO XVIII. CONJUNTO DE CUATRO GRABADOS

estamosterminando   (855)

247,50 € 0 licitações 1d 19h

7 PRECIOSOS GRABADOS DE PIROTECNIA - AÑOS 1780

EL ATRIL COLECCIONISMO   (62.855)

80,00 € 0 licitações 1d 23h

MURCIA TIPO MURCIANO GRABADO SIGLO XVIII 14 X 21 CMTS

EN UN RINCÓN DEL BAÚL   (31.119)

48,75 € 0 licitações 2d 1h

GRABADO ALEGORICO SIGLO XVIII R. V. A. FECIT 17 X 18 CMTS MONTADO SOBRE CARTULINA

39,00 € 0 licitações 2d 1h

48,75 € 0 licitações 2d 1h

39,00 € 0 licitações 2d 1h

GRABADO ALEGORICO PONTIFICE Y ABUNDANCIA XVIII R. V. A. FECIT 17 X 18 CMTS MONTADO SOBRE CARTULINA

39,00 € 0 licitações 2d 1h

GRABADO ALEGORICO SIGLO XVIII R. V. A. FECIT 17 X 18 CMTS

39,00 € 0 licitações 2d 1h

39,00 € 0 licitações 2d 1h

Album con antiguos grabados , principios del siglo XVIII.

jesusgomezalons   (12)

467,50 € 0 licitações 2d 1h

1785-CERRAJERÍA.HERRERÍA.CANDADOS.LLAVES.MÁQUINAS,HERRAMIENTAS. 28 GRABADOS ORIGINALES.GRANDES

pozox   (1.864)

196,00 € 0 licitações 2d 1h

ARQUITECTURA. GRABADO. ORIGINAL. S. XVII . ENMARCADO.

laiabamo1966   (1.630)

8,75 € 0 licitações 2d 1h

HOGARTH. COOK. GRABADO ORIGINAL. 1800. BEER STREET.

laiabamo1966   (1.630)

55,00 € 0 licitações 2d 1h

MURCIA VENDEDOR DE NARANJAS ANTIGUO GRABADO SIGLO XVIII J. LAROQUE GRABADOR 15 X 22,5 CMTS

48,75 € 0 licitações 2d 2h

ANTIGUO GRABADO DE 1678 ASEDIO DE ZOUTLEEUW-VEUE DE LEUVE PLACE-ENMARCADO Y ACRISTALADO 110 x 80 cm

mikeocalahan   (143)

350,00 € 0 licitações 2d 2h
Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Grabado -- ”Gran caza de Loiseau'' -- Jean Moyreau 1690/1762 -- 87x65 cm

mikeocalahan   (143)

160,00 € 0 licitações 2d 3h

GUIDO RENI (s.XVIII)

MONSIEURdePHOCAS   (414)

645,00 € 0 licitações 3d 0h

Dos grabados antiguos

ireneos   (43)

9,00 € 0 licitações 3d 0h

JEAN PIERRE NORBLIN DE LA GOURMAINE (1745–1830) 6 PEQUEÑOS GRABADOS PERSONAJES

velluries   (901)

112,50 € 0 licitações 3d 0h

ANTIGUO GRABADO CON ALFABETO TIPOGRAFIA ESTILO ROCOCÓ. 16 X 23,5 CM (LAS DOS HOJAS)

velluries   (901)

45,00 € 0 licitações 3d 0h
Receba todas as novidades da Gravuras antigas até ao século XVIII