Leilões de Arte étnica
Leilões de Arte étnica antiga
659 lotes
A mostrar de 1 a 30
11h 1min
Mascara Africana/Etnia Baule /Costa De Marfil
Arte étnica antiga da África
11h 1min
Mascara Africana/ Etnia Baule /Costa De Marfil.
Arte étnica antiga da África
11h 1min
Mascara Africana/ Etnia Igbo/Nigeria
Arte étnica antiga da África
11h 1min
Mascara Africana/Etnia Igbo/Nigeria
Arte étnica antiga da África
11h 1min
Escudo Africano/Gabon
Arte étnica antiga da África
11h 1min
Escudo Africano/Zulu
Arte étnica antiga da África
11h 1min
Mascara Africana/Etnia Pende/República Del Congo.
Arte étnica antiga da África
11h 2min
Arte étnica antiga da África
15h 39min
MONOLITO AFRICANO ESCULTURA EKOI MONOLITH AKWANSHI NIGERIA CROSS RIVER STONE ANCESTRAL VENERATION
Arte étnica antiga da África
1.350,00 €
15h 57min
VENUS DE TERRACOTA PRECOLOMBINA.
Arte étnica antiga da América
15h 59min
Fantástico Bote Oriental, China - Tabaco, Te, Gengibre - Talla en Bambu - Pintura - S. XIX
Arte étnica antiga da Ásia
15h 59min
Colgante perfil de Africa realizado en cuero con concha cawrie hecho a mano - Artesanía etnica
Arte étnica antiga da África
5,00 €
16h 12min
DECORACION ANTIGUA FIGURA DE EGIPTO ESCRIBA DEL ANTIGUO EGIPTO - Nº9
Arte étnica antiga da África
16h 13min
ANTIGUA FIGURA DE UN GUERRERO DE SIAM MEDIDA 17 X 7 CENTIMETROS PESA 34 GRAMOS
Arte étnica antiga da Ásia
7,00 €
16h 13min
ANTIGUA TALLA QUE VALE PARA COLGANTE ES DE HUESO DE VERTEBRADO TALLADO CON JEROGLIFICOS DIOSA
Arte étnica antiga da Ásia
16h 13min
Arte étnica antiga da Ásia
16h 13min
ANTIGUA TALLA QUE VALE PARA COLGANTE ES DE HUESO DE VERTEBRADO TALLADO CON JEROGLIFICOS GUERRERO
Arte étnica antiga da Ásia
16h 13min
Arte étnica antiga da Ásia
16h 13min
ANTIGUA TALLA QUE VALE PARA COLGANTE ES DE HUESO DE VERTEBRADO TALLADO CON JEROGLIFICOS DRAGON
Arte étnica antiga da Ásia
16h 13min
Arte étnica antiga da Ásia
16h 14min
MUY ANTUGUA MASCARA AFRICANA TALLADA EN MADERA SU MEDIDA ES 40 X 9,50 CENTIMETROS PESA 44 GRAMOS
Arte étnica antiga da África
12,50 €
16h 14min
ANTIGUA FIGURA DE EGIPTO DE PIEDRA NEGRA TALLADA DIOS TORO EL DIOS SOLAR MIDE 8X3CM PESA128GRA
Arte étnica antiga da África
16h 14min
FIGURA DE BUDA ASIATICO DE LA ABUNDANCIA TALLADO EN PIEDRA TIPO JADE VERDE ESMERALDA LEER DENTRO
Arte étnica antiga da Ásia
12,50 €
16h 14min
MUY ANTUGUA MASCARA AFRICANA TALLADA EN MADERA SU MEDIDA ES 38 X 10 CENTIMETROS PESA 44 GRAMOS
Arte étnica antiga da África
12,50 €
16h 14min
ANTIGUA FIGURA DE MUJER AFRICANA TALLADA A MANO EN MADERA NOBLE MIDE 27X4CENTIMETROS PESA 148 GRAMOS
Arte étnica antiga da África
13,00 €
16h 14min
MUY ANTUGUA MASCARA AFRICANA TALLADA EN MADERA SU MEDIDA ES 38 X 10 CENTIMETROS PESA 41 GRAMOS
Arte étnica antiga da África
12,50 €
16h 14min
ANTIGUA MASCARA TALLADA A MANO EN MADERA NOBLE MIDE 61 X 20 CM PESA 2 KILOS
Arte étnica antiga da África
16h 14min
ANTIGUA FIGURA DE EGIPTO DE RAMSES 2º FARAON DEL ANTIGUO EGIPTO DE PIEDRA NEGRA TALLADA
Arte étnica antiga da África
16h 14min
3 FIGURAS EN PEANA DE BUDAS DE LA ABUNDANCIA LAMINADOS EN ORO MEDIDA DE CADA BUDA 8X5 PESO TOTAL400G
Arte étnica antiga da Ásia
16h 15min
FIGURA DE BUDA ASIATICO DE LA PROSPERIDAD TALLADO EN PIEDRA TIPO JADE VERDE ESMERALDA LEER DENTRO
Arte étnica antiga da Ásia
12,50 €
Leilões de Arte étnica
África
149
Ásia
425
América
71
Europa
Oceânia
Voltar a Leilões de Arte
Arte étnica antiga
mascara africana