Leilões de Escultura
Leilões de Esculturas e entalhes antigos
1.009 lotes
A mostrar de 241 a 270
1d 12h
Escultura de la Última Cena en terracota con peana. Firmada J. Casadevall. Años 50
Esculturas antigas em terracota
1d 12h
Bonita escultura sobre peana de madera, bronce y metal, águila
Esculturas antigas em bronze
1d 12h
Gran escultura de Moises es estuco de efecto bronce de 58 cm. Principios siglo XX
Esculturas antigas noutros materiais
1d 12h
Elefante en metal plateado y dos perros Fox Terrier y Setter en bronce
Esculturas antigas em bronze
1d 12h
Josep Bofill, primera época , hombre con perro tirando del burro, única en todocolección-
162,00 €
1d 12h
Figura Asiática Tallada con base de Madera
Esculturas antigas em marfim
32,50 €
1d 12h
ANTONIO CAMPUZANO I SOLANS (1919-1988) - ESCULTURA EN TERRACOTA MÚSICO ORIENTAL - AÑOS 50
1d 12h
Busto de mujer con sombrero. Terracota. Firmado G. Durán. Principios del siglo XX
1d 12h
Dama con cántaro. Escultura en terracota firmada Jullar o Jullan. Años 40
112,00 €
1d 12h
Escultura bronce firmada autor Luis Martínez Lafuente numerada 401/2500 medida con peana 35,5
Esculturas antigas em bronze
88,80 €
1d 12h
Escultura Antigua talla león de Fu, piedra jabonosa, esteatita, tallada, peana, mitad siglo XX China
1d 12h
MÉNSULA REPISA EN TERRACOTA ESMALTADA CON PERSONAJE GROTESCO - PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
1d 12h
UN PERRITO FO JUGUETON, ESMALTADO EN PORCELANA CHINA, SIGLO XX.
Esculturas antigas em porcelana
750,00 €
1d 12h
Placa decorativa en cobre repujado con ciervos. Marco antiguo dorado. Siglo XX
1d 12h
Coello, Bonito Perro en Bronce, Firmado, Numerado 1/100 (general coello.)
Esculturas antigas em bronze
114,75 €
1d 12h
ANTIGUO BARRO MALAGUEÑO . MAJA CON MANTON - JOSE CUBERO
1d 12h
Centro de mesa en terracota firmado M. Pagés
1d 12h
❇️ PRECIOSA ESCULTURA FIGURA PATO SOBRE PEANA POR TORRES GUARDIA DE PORTA CELI ❇️
40,35 €
1d 12h
Busto de ninfa art nouveau en estuco policromado titulada AOUT. Principios siglo XX
1d 12h
PLAFÓN CON LEÓN EN MADERA TALLADA Y POLICROMADA A MANO - AÑOS 40
Esculturas antigas em madeira
1d 12h
Virgen Maria tallada en madera de olivo.Vintage.
Esculturas antigas em madeira
1d 12h
preciosa figura escultura indio SIJ . Bali en terracota y tela 17 cm . defectos
1d 12h
BUSTO DE NIÑA CON TRENZAS EN TERRACOTA - ANÓNIMO - MEDIADOS DEL SIGLO XX
1d 12h
Escultura de madera tallada representando a dos niños escribiendo. Artesanal, firmado, calidad.
Esculturas antigas em madeira
59,50 €
1d 12h
ESCULTURA FRANCESA EN ESTUCO EFECTO MÁRMOL JASPEADO - LES MESSAGERS - FINALES DEL SIGLO XIX
1d 12h
ANTIGUA Y BONITA FIGURA DE BRONCE MACIZO CON PEANA DE MADERA....ART DECO.
Esculturas antigas em bronze
59,50 €
1d 12h
PLACA RELIEVE DE BRONCE.
Esculturas antigas em bronze
47,60 €
1d 12h
Esculturas antigas em bronze
59,50 €
1d 12h
Esculturas antigas em bronze
59,50 €
1d 12h
Desnudo femenino alegoría al campo. Anónimo. Terracota del siglo XX
Leilões de Escultura
292
Ferro
Osso
Marfim
Madeira
164
Pedra
34
56
146
Outros materiais
206
Voltar a Leilões de Arte
Esculturas e entalhes antigos