todocoleccion: compra e venda de antiguidades e artigos de colecionismo
Aceder
Buscar:
Avançada
Catálogo
Ver todas as secções
Leilões
Lojas
Guia de preços
Vender
A minha todocoleccion
Mostrar Barra A minha todocoleccion
Início
Arte
Leilões de Escultura
Leilões de Esculturas e entalhes antigos
Criar alerta
Leilão
Venda direta
Leilão
Destacados
Com desconto
Preço
De
A
Ordenar por:
Primeiros a terminar
Primeiros a terminar
Mais recentes
Mais licitados
Preço mais baixo
Preço mais alto
Preço mais alto com licitações
Mais acompanhamentos
1.009 lotes
A mostrar de 211 a 240
Lista
Galeria de fotos
1d 11h
título traduzido
3 PLATOS PORCELANA PINTADA A MANO MARIA CARMEN MUSET EJEMPLARES NUMERADOS HUTSCHENREUTHER / BAUSCHER
Esculturas antigas em porcelana
210,00 €
0 licitações
1d 11h
título traduzido
PAREJA DE MARCOS TERRACOTA POLICROMADA - PERSONAJES ASOMADOS POR LA VENTANA - OLOT
Esculturas antigas em terracota
140,00 €
0 licitações
1d 11h
título traduzido
FIGURA EL BESO ABRAZO ESTILO HENRY MOORE THE KISS SCULPTURE IDEAL RECIBIDOR APARADOR OPORTUNIDAD
Esculturas antigas em pedra
159,50 €
0 licitações
1d 11h
título traduzido
BUSTO ANÓNIMO DE JOVEN DAMA EN TERRACOTA - H.1940
Esculturas antigas em terracota
84,00 €
0 licitações
1d 11h
título traduzido
Escultura en estuco policromado de César Augusto. Mediados del siglo XX
Esculturas antigas noutros materiais
70,00 €
0 licitações
1d 11h
título traduzido
Busto antiguo de niña con trenzas en terracota. Base de mármol
Esculturas antigas em terracota
42,00 €
0 licitações
1d 11h
título traduzido
LEONCI QUERA I TÍSNER (1927-1964) - ESCULTURA DE DAMA EN ESTUCO ROSADO
Esculturas antigas noutros materiais
245,00 €
0 licitações
1d 12h
título traduzido
Hans Guradze (1861-1922) - Escultura en bronce con base de mármol art nouveau firmada y fechada
Esculturas antigas em bronze
315,00 €
0 licitações
1d 12h
título traduzido
Antigua talla Cu CUT?? portavelas madera personaje catalán barretina Barcelona original años 20
Esculturas antigas em madeira
31,50 €
0 licitações
1d 12h
título traduzido
ORIGINAL ESCULTURA VINTAGE DE BRONCE DORADO · BELLA NINFA MODERNISTA · ALTO RELIEVE · JOYERO BANDEJA
Esculturas antigas em bronze
26,40 €
0 licitações
1d 12h
título traduzido
ESCULTURA DE NIÑA JUGANDO CON CONEJO EN TERRACOTA POLICROMADA A MANO - PRINCIPIOS SIGLO XX
Esculturas antigas em terracota
133,00 €
0 licitações
1d 12h
título traduzido
Preciosa Figura Forrada en Nácar, Madreperla - Tortuga - Muy Decorativa
Esculturas antigas noutros materiais
60,00 €
0 licitações
1d 12h
título traduzido
Figura antigua en terracota de niño con capucha. Años 40-50
Esculturas antigas em terracota
28,00 €
0 licitações
1d 12h
título traduzido
FIGURA DE ANCIANO ORIENTAL PESCADOR EN RESINA CON ACABADO VERDE TURQUESA - MEDIADOS SIGLO XX
Esculturas antigas em resina
63,00 €
0 licitações
1d 12h
título traduzido
(ANT-210125)MAGNIFICA ESCULTURA FIGURA TORO DE BRONCE SOBRE PEANA DE MARMOL-FIRMADO
Esculturas antigas em bronze
467,50 €
0 licitações
1d 12h
título traduzido
FUGURA ESTILO SURREALISTA DALI EL PENSADOR ESCULTURA MADERA IDEAL REGALO ARTE ABSTRACTO
Esculturas antigas em madeira
49,50 €
0 licitações
1d 12h
título traduzido
3 figuras de músicos en madera tallada y policromada. Selva Negra. C.1900
Esculturas antigas em madeira
35,00 €
0 licitações
1d 12h
título traduzido
CARLOS LLAVATA GRES CERAMICO MONOCOCION OBRA SERIE ADOBE FIRMADO ARTISTA OBRA ARTE FIRMADO
Esculturas antigas noutros materiais
1.800,00 €
0 licitações
1d 12h
título traduzido
Escultura de bronce Carlos V y el furor siguiendo modelo de Pompeo Leoni. Bronze véritable
Esculturas antigas em bronze
765,00 €
0 licitações
1d 12h
título traduzido
Ankh Compuesto, reproducción en bronce, egiptología, decoración. Egipto antiguo. Magia vida eterna.
Esculturas antigas em pedra
52,50 €
0 licitações
1d 12h
título traduzido
Busto de Tailandesa en porcelana certificada de Nadal nº 415 de 2000
Esculturas antigas em porcelana
175,00 €
0 licitações
1d 12h
título traduzido
Escultura Árbol de la Vida. Bodas de plata 1959-1984 en plata, latón y madera
Esculturas antigas noutros materiais
84,00 €
0 licitações
1d 12h
título traduzido
Dama dieciochesca en terracota de principios del siglo XX
Esculturas antigas em terracota
42,00 €
0 licitações
1d 12h
título traduzido
ESCULTURA EN BRONCE DORADO Y BASE DE MÁRMOL - FIRMADO RUIZ MORENO 85
Esculturas antigas em bronze
350,00 €
0 licitações
1d 12h
título traduzido
PRECIOSA FIGURA DE 2 PALOMAS,DE PORCELANA FINA,MARCA M. REQUENA,VINTAGE DE LOS AÑOS 80-90, VALENCIA
Esculturas antigas em porcelana
6,65 €
0 licitações
1d 12h
título traduzido
Soportes para Libros - Talla de Madera
Esculturas antigas em madeira
30,00 €
0 licitações
1d 12h
título traduzido
Figura femenina arrodillada en terracota. Escuela catalana. Anónimo. Principios del siglo XX
Esculturas antigas em terracota
84,00 €
0 licitações
1d 12h
título traduzido
DISCOBOLO CON MARCA-FIRMA - G. RUGGERI - ITALIA. ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.
Esculturas antigas noutros materiais
34,30 €
0 licitações
1d 12h
título traduzido
Antiguo caballo bronce arte oriental macizo dragon
Esculturas antigas em bronze
200,00 €
0 licitações
1d 12h
título traduzido
Enric Orobitg (1949). Escultura en terracota esmaltada en azul. Numerada 54 / 100
Esculturas antigas em terracota
105,00 €
0 licitações
Anterior
8
Seguinte
Anterior
1
…
7
8
9
…
Seguinte
ir para
Ir para o início
Leilões de Escultura
Alabastro
18
Bronze
292
Ferro
20
Osso
19
Marfim
23
Madeira
164
Pedra
34
Porcelana
56
Resina
31
Terracota
146
Outros materiais
206
Voltar a Leilões de Arte
Receba todas as novidades da
Esculturas e entalhes antigos
Criar alerta
Sugestões de pesquisa
netsuke
josep bofill
javier calleja
Dê uma vista de olhos aos últimos lotes que lhe interessaram