Leilões de Escultura
Leilões de Esculturas e entalhes antigos
1.015 lotes
A mostrar de 181 a 210
1d 10h
Escultura abstracta en bronce del escultor argentino Carlos Martini
Esculturas antigas em bronze
1d 10h
Esculturas antigas em madeira
1d 10h
Justin Mathieu (1796-1864). Dos medallones en relieve de estuco plateado. Escenas medievales
Esculturas antigas noutros materiais
1d 10h
Plafón de terracota policromada. Alegoría a la Pagesia. Agricultura. Principio siglo XX
Esculturas antigas em terracota
1d 10h
Esculturas antigas em madeira
1d 10h
NETSUKE, figura de hueso tallada a mano
Esculturas antigas em osso
96,00 €
1d 10h
Escultura en bronce de caballero. Principios del siglo XX
Esculturas antigas em bronze
1d 10h
1d 10h
Copa con cabeza de oso
Esculturas antigas em bronze
1d 10h
LEONCI QUERA I TÍSNER (1927-1964) - ESCULTURA DE DAMA EN TERRACOTA SOBREDORADA
630,00 €
1d 10h
Dos budas de resina, uno firmado Arnaldo Ginannelli
1d 10h
Escultura de Pau Casals, violinista en resina plateada
1d 10h
5 paneles de madera tallada y policromada. Segunda mitad siglo XX
Esculturas antigas em madeira
1d 10h
GRAN FIGURA DIOS AZTECA TOTEM OFRENDA CREACIÓN FERTILIDAD MITOLOGÍA MÉXICO CAIMÁN
Esculturas antigas em madeira
44,00 €
1d 10h
1d 10h
JILL COWIE SANDERS (1930) - ESCULTURA EN BRONCE A LA CERA PERDIDA - NIÑO PESCADOR
Esculturas antigas em bronze
1d 10h
JOSE MARÍA SÁNCHEZ CARRASCO (1946) - ESCULTURA DE INDÍGENA EN RESINA EFECTO BRONCE
Esculturas antigas em resina
1d 10h
PAREJA DE EMPERADORES CHINOS REALIZADOS EN TERRACOTA - SIGLO XX
1d 10h
FIGURA DE CAMPESINA EN TERRACOTA POLICROMADA FIRMADA OLIVER - SEGUNDA MITAD SIGLO XX
1d 10h
PAREJA DE TROVADORES - PORCELANA FIRMADA DEL ESCULTOR LÓPEZ MORENO - MEDIADOS SIGLO XX
Esculturas antigas em porcelana
1d 10h
Niña subida a una silla, escultura de bronce al estilo de Clarà, siglo XX.
Esculturas antigas em bronze
1d 10h
LUIS MORENO CUTANDO. EMBESTIDA. BRONCE PATINADO. BASE DE MARMOL. ITÁLICA
Esculturas antigas em bronze
1d 10h
Salvador Martorell i Oller (1895-1968). Plafón en terracota de la catedral de Tarragona
1d 10h
1d 10h
JILL COWIE SANDERS (1930). NIÑO PESCADOR - BRONCE A LA CERRA PERDIDA - FIRMADO
Esculturas antigas em bronze
1d 10h
Antigua hucha domund sirvienta negra, realizada en terracota.
104,97 €
1d 10h
Preciosa escultura de Miguel Berrocal años 90
Esculturas antigas em bronze
246,50 €
1d 10h
II CONGRES INTERNACIONAL DE LA LLENGUA CATALANA 1986-NUMERADA 595/3000-DISEÑO SUBIRACHS-PLATA FINA
1d 10h
Escultura,figura virgen María y el niño Jesús de resina con baño o lamina de plata,firmada.
Esculturas antigas em resina
20,30 €
1d 10h
560,00 €
Leilões de Escultura
294
Ferro
Osso
Marfim
Madeira
165
Pedra
34
56
147
Outros materiais
208
Voltar a Leilões de Arte
Esculturas e entalhes antigos