Leilão Extraordinário
Leilões de Escultura
Leilões de Esculturas e entalhes antigos
Leilão Extraordinário
1.038 lotes
A mostrar de 151 a 180
1d 2h
Casco en Terracota. Siglo XIX. Escuela Italiana. Ricamente decorado.
Esculturas antigas em terracota
404,55 €
1d 2h
Antigua casa en miniatura, figura de un molino de agua. En metal a identificar.
Esculturas antigas noutros materiais
1d 2h
Ángel Atienza Landeta (1931-2015) Boceto para mural, en escayola pintada 1975 Real Madrid, muralista
253,50 €
1d 2h
Pareja candelabros cerámica Santiago Rodríguez Bonome. Galicia.
585,00 €
1d 2h
Figura Gheisa en Jade Gris y blanco. Gran tamaño. 30 cms.
1d 2h
Escultura piedra firmada. Escultura abstracta.
Esculturas antigas em pedra
74,75 €
1d 2h
Maqueta de coche Fiat enmarcado
1d 2h
Bronce Modernista .Ppios siglo xx
Esculturas antigas em bronze
196,00 €
1d 2h
Bronce ” cabrita echada ” Segunda mitad del xx .Firmado
Esculturas antigas em bronze
112,00 €
1d 2h
Escultura bronce Gutenberg por A. Gaudez. Francia, arte, bronce.
Esculturas antigas em bronze
3.430,00 €
1d 2h
Figura abstracta firmada. Arte en piedra. Escultura piedra firmada.
Esculturas antigas em pedra
96,25 €
1d 2h
Busto de bronce . Finales siglo xlx ppios del xx . Neorrenacentista
Esculturas antigas em bronze
112,00 €
1d 2h
Preciosa escultura silueta femenina. Escultura de madera. Figura, escultura, mujer, desnudo.
Esculturas antigas em madeira
70,95 €
1d 2h
Figura de DON QUIJOTE con su caballo y lanza.
1d 2h
Exquisita Figura/ Escultura HADA DEL BOSQUE. Veronese Studio Collection.
Esculturas antigas em resina
49,00 €
1d 2h
ESCULTURA DE BRONCE “ CABALLO “ ANTIGUO
Esculturas antigas em bronze
1d 2h
Escultura abstracta en granito. Escultura figura piedra. Galicia.
Esculturas antigas em pedra
65,25 €
1d 2h
Figura representando Diosa Flora.
41,60 €
1d 2h
Elegante MÁSCARA de Studio Collection by Veronese Design.
69,00 €
1d 2h
Figura Mahatma GANDHI. Studio Collection by Veronese Design.
1d 2h
Preciosa figura APOLO con arco y flechas. Veronese Design. Myths & Legends.
91,50 €
1d 2h
Figura / Escultura INDIO lanzando flecha con arco. Veronese Design.
1d 2h
Original figura CABALLO de color negro.
99,00 €
1d 2h
Figura animal ELEFANTE. Veronese Design.
99,50 €
1d 2h
Majestuosa figura/escultura ZEUS sentado en un magnífico trono. Sigris.
194,00 €
1d 2h
ESCUELA ITALIANA. MEDUSA. MEDALLON ANTIGUO
1.296,75 €
1d 2h
Escultura abstracta en piedra. Figura piedra. Granito. Piedra tallada. Decoración jardín.
Esculturas antigas em pedra
14,70 €
1d 2h
Cuadro con escultura en relieve PAREJA ENAMORADOS. Con firma del artista.
1d 2h
Impresionante escultura bruja firmada.
148,85 €
1d 2h
Figuras barro obras Picasso
Leilões de Escultura
314
Ferro
Osso
Marfim
Madeira
164
Pedra
45
156
Outros materiais
218
Voltar a Leilões de Arte
Esculturas e entalhes antigos