Leilões de Escultura
Leilões de Esculturas e entalhes antigos
968 lotes
A mostrar de 91 a 120
1d 19h
Cristo con querubin madera roble
Esculturas antigas em madeira
171,00 €
1d 19h
MAGNIFICA PAREJA CARETAS ANTIGUAS HOMBRE MUJER TALLAS ESCULPIDAS A MANO EN MADERA – PIEZAS UNICAS
Esculturas antigas em madeira
1d 19h
PLACA DE BRONCE DE LA ESTACION DE FERROCARRIL DE ALMERIA
Esculturas antigas em bronze
128,00 €
1d 19h
BELLA TALLA ITALIANA DE MADERA DE CRISTO MUTILADO
Esculturas antigas em madeira
480,00 €
1d 19h
Máscara Mejicana años 50 de la comunidad nahua de Xalitla o de San Francisco Ozomatlan
Esculturas antigas em madeira
1d 19h
Escultura de amazona realizada en plata probablemente Marcel-André Bouraine
Esculturas antigas noutros materiais
1.800,00 €
1d 19h
Reproducción de ruina romana hombre en caballo
96,00 €
1d 19h
ANTIGUA ESCULTURA DE G. RUGGERI LAMPARA., FIRMADA ,FUNCIONA .
1d 19h
ESCULTURA FIGURA DE QUERRERO DE ESTAÑO O HIERRO
1d 19h
ESCULTURA DE MUJER PENSANDO .FIRMADA ( DELAMAIN ) PEANA DE MADERA
1d 19h
ESCULTURA DE MADERA (MUJER CUBANA TALLA MADERA MACIZA DE UNA SOLA PIEZA)
Esculturas antigas em madeira
1d 19h
ESCULTURA DE MUJER CON SOMBRERO EN LA MANO( FIRMADA POR EL ESCULTOR MIQUEL)
Esculturas antigas em bronze
1d 19h
ANTIGUA ESCULTURA DE BISQUIT DEL ESCULTOR GIANNI VISENTIN .NACIO EL 1938 -2010
1d 19h
TALLA DE MADERA LA PALOMA DE LA PAZ ( IMPRESIONANTE.FIRMADA POR EL TALLADOR )
Esculturas antigas em madeira
1d 19h
ESCULTURAS O FIGURAS DE MADERA AFRICANAS TALLADAS A MANO .MADERA MAZIZA.
Esculturas antigas em madeira
1d 19h
IMPRESIONANTE ESCULTURA DE ELISA , MONSERRAT RIBES .
1d 19h
ANTIGUO PLATO PINTADO A MANO. UN BONITO PAYASO (FIRMADO J. MILA IBONET)
Esculturas antigas em terracota
1d 19h
2 candelabros copa de madera policromada
Esculturas antigas em madeira
1d 19h
ANTIGUA ESCULTURA DE GIMNASTA FIRMADA Y NUMERADA 57/3000
1d 19h
ESCULTURA DE JOSEP BOFILL FIRMADA
275,00 €
1d 19h
Martín Duque. Escultura Femenino Impresionista. En bronce. Base mármol travertino. 37x51x25 cm.
Esculturas antigas em bronze
792,00 €
1d 19h
ESCULTURA DE ZORRO FIRMADA Y NUMERADA ( DEL GRUPO CHOICE 38/40 )
1d 19h
ANTIGUA BUDA SHIVA DE BRONCE TOCANDO TAMBOR HINDU
Esculturas antigas em bronze
1d 19h
PAREJA DE MASCARAS, CARETAS O ESCULTURAS EN MADERA NOBLE DE HOMBRE-MUJER ORIGEN ASIATICO
Esculturas antigas em madeira
1d 19h
ANTIGUA PALOMA DE LA PAZ DEL ESCULTOR JOSE TORRES GUARDIA
Esculturas antigas em porcelana
1d 19h
ESCULTURA BETIS MONUMENTO A LA AFICION
35,70 €
1d 19h
ANTIGUA ESCULTURA DE PATINA DE BRONCE MUJER SENTADA ROSA G.FERRANDIZ FIRMADA
Esculturas antigas em bronze
1d 19h
CUENCOS DE BRONCE MACIZO CON DIBUJOS ECIPCIOS
Esculturas antigas em bronze
1d 19h
2 Tallas de madera en buen estado
Esculturas antigas em madeira
1d 19h
ESCULTURA O FIGURA DE BRONCE GANESHA DE DIOS INDU
Esculturas antigas em bronze
Leilões de Escultura
22
264
Ferro
42
Osso
Marfim
Madeira
185
Pedra
49
41
121
Outros materiais
185
Voltar a Leilões de Arte
Esculturas e entalhes antigos