Leilões de Escultura
Leilões de Esculturas e entalhes antigos
894 lotes
A mostrar de 91 a 120
17h 28min
Franz Bergman Bronce Vienés , Faisán - Man Greb - Viena - 40 cm - 1,6 Kl - Leer - Excelente - RARA
Esculturas antigas em bronze
770,00 €
17h 34min
Pináculo en Bronce Basílica Sagrada Familia Barcelona - 13 cm. - 115 gr. - Excelente .
Esculturas antigas em bronze
18h 27min
GRAN ESCULTURA DE SAN JOSÉ CON NIÑO JESÚS SIGLO XVIII
Esculturas antigas em madeira
20h 50min
Antiguo atril de madera de nogal dorado con el pelícano, águila. 135 cm de alto. XIX. Antonio Palao
Esculturas antigas em madeira
1.020,00 €
20h 50min
Antigua campana de bronce de convento . XIX. 21x18x18. Electrificada. Ver.
Esculturas antigas em bronze
510,00 €
21h 7min
Antiguo canete, can, talla arquitectónica de castaño gótica. Siglo XV. 187x25x21
Esculturas antigas em madeira
680,00 €
21h 9min
Antigua columna, pedestal, repisa, ménsula de madera estilo gustaviano. XIX 104x29x27
Esculturas antigas em madeira
1d 10h
Quijote alegoría a la locura
Esculturas antigas em porcelana
266,00 €
1d 12h
Quijote madera
Esculturas antigas em madeira
1d 13h
ESCULTURA ATRIBUIBLE A PAUL COMOLERA (1818-1897) FRANCES, PAJARO MUERTO, DE BRONCE
Esculturas antigas em bronze
1d 13h
ESCULTURA ARTE ROMERA
Esculturas antigas em resina
55,00 €
1d 13h
ESCULTURA ARTE ROMERA
Esculturas antigas em resina
55,00 €
1d 14h
Escultura mujer desnuda arte belga ideal apoya libro estilo espíritu de éxtasis Rolls Royce
Esculturas antigas noutros materiais
1d 14h
TORSO ESCULTURA DESNUDO MUJER VINTAGE
1d 14h
Bronce. Árabe. Buen tamaño.
Esculturas antigas em bronze
1d 14h
Escultura bronce orientalista 1825.
Esculturas antigas em bronze
1d 15h
Cristo rey
44,00 €
1d 15h
madera tallada Quijote en bodega policromado
Esculturas antigas em madeira
444,00 €
1d 15h
Figura religiosa nazareno
1d 15h
Figura madera policromada
Esculturas antigas em madeira
1d 15h
Excelente caballo tallado en madera, gran objeto decoración y artesanía - Probablemente 1970
Esculturas antigas em madeira
121,25 €
1d 15h
DAVID MARSHALL REGATA A VELA - PIEZA DE COLECCION NAUTICA BRONCE ALUMINIO - ESPECTACULAR
Esculturas antigas em bronze
168,75 €
1d 15h
Busto de Gladiador. Mediados del S XX. Gran tamano
649,50 €
1d 15h
Figura tallada.Okimono.Antiguedad.
Esculturas antigas em marfim
1d 15h
7 Monjes musicos, laminados en plata y Peltre. COLECCION UNICA
65,60 €
1d 15h
BELLA ESCULTURA REALIZADA POR EL MAESTRO GIOVANNI BARBETTA EN PORCELANA FLAVIA, FIRMADA Y NUMERADA.
1d 15h
Escultura de perro y gato
19,25 €
1d 15h
Bonita Figura Art Nouveau - Figura de Belén - Terracota Policromada - Altura 42 cm - Años 20
Esculturas antigas em terracota
1d 15h
PRECIOSA ANTIGUA ESCULTURA FIRMADA.
256,75 €
1d 15h
Figura oriental
Esculturas antigas em madeira
8,75 €
Leilões de Escultura
252
Ferro
34
Osso
Marfim
Madeira
181
Pedra
25
52
82
Outros materiais
192
Voltar a Leilões de Arte
Esculturas e entalhes antigos