Leilões de Escultura
Leilões de Esculturas e entalhes antigos
1.007 lotes
A mostrar de 91 a 120
1h 18min
Bonita máscara étnica en madera, gran tamaño
Esculturas antigas em madeira
1h 18min
ELEGANTE BRONCE MODERNISTA ART NOUVEAU BELLAS DAMAS SOBRE MÁRMOL PRINCIPIOS S.XX
Esculturas antigas em bronze
1h 21min
Esculturas antigas em madeira
1h 21min
Virgen con el Niño de estilo Barroco. Escultor italiano G. Ruggeri. Resina
Esculturas antigas em resina
1h 24min
Esculturas antigas em madeira
1h 30min
Madera tallada, ciervo con lobos
Esculturas antigas em madeira
270,00 €
1h 41min
MUY BONITA PAREJA DE FIGURAS CHINAS O JAPONESAS 28 CM DE ALTO PERFECTO ESTADO
Esculturas antigas em marfim
80,75 €
1h 44min
MUY BONITA PAREJA ANTIGUA DE FIGURAS CHINAS O JAPONESAS 28 CM DE ALTO PERFECTO ESTADO
Esculturas antigas em marfim
1h 46min
GRAN CRISTO EN LA CRUZ CON LA VIRGEN MARÍA Y SAN JUAN, DE BRONCE. FIRMADO GUIDOTTI.
Esculturas antigas em bronze
1h 50min
GRAN BAJO RELIEVE DE ESTUCO. RAFAEL CASANOVA GUERRA DE CATALUÑA 1714. PP.SIGLO XX.
Esculturas antigas noutros materiais
1h 50min
GRAN BRONCE DE FOOT-BALL FÚTBOL FIRMADO 1920’S.
Esculturas antigas em bronze
1h 55min
ESCULTURA DE TERRACOTA POLICROMADA DE FINALES DEL SIGLO XIX. POSIBLEMENTE JOSÉ CUBERO.
Esculturas antigas em terracota
2h 5min
UGO CIPRIANI (1887-1960) ESCULTURA DE TERRACOTA PRINCIPIOS DEL SIGLO XX.
2h 7min
GRAN MOLDE ORIGINAL DE LUISA GRANERO TITULADO LA MATERNIDAD 1956.
2.400,00 €
2h 8min
Olivo Plateado Artesania Orfebre base madera de Olivo. Med. 25 cm
2h 8min
Niña escultura Papel Mache de Esther año 82. Med. 52 cm
2h 8min
Escultura Cubista de Hierro Anónima. Med. 20 cm
Esculturas antigas em ferro
2h 8min
ESCULPIDA EN MÁRMOL - AÑOS 1950's - DESNUDO - BOTERO seguidor
Esculturas antigas em alabastro
2h 10min
Bailarina Art Decó Porcelana Cobalto Buen Estado. Med. 42 cm
Esculturas antigas em porcelana
126,00 €
2h 11min
Figura de bronce.......
Esculturas antigas em bronze
3,00 €
2h 13min
GRAN BUDA SENTADO DE BRONCE EN POSICIÓN MARAVIJAYA S. XVIII MYANMAR. BURMA
Esculturas antigas em bronze
2h 13min
Bailarina Ballet escultura de Lluïsa Franch Plensa Plancha galvanizada. Med. 43 cm
Esculturas antigas em ferro
2h 15min
Torso Desnudo Femenino Bronce Cobo ?. Med. 17 cm
Esculturas antigas em bronze
2h 16min
Busto Gitana Art Nouveau de Bronce. Med. 27 cm
Esculturas antigas em bronze
126,00 €
2h 35min
Pere Pruna (Barcelona, 1904-1977) Escultura de bronce y molde busto de Cristo.
Esculturas antigas em bronze
760,00 €
2h 38min
ESCULTURA DE BRONCE DE GRAN TAMAÑO FIRMADA. MEDIADOS SIGLO XX
Esculturas antigas em bronze
2h 44min
GRAN BRONCE BAJO RELIEVE DEL CENTRE EXCURSIONISTA DE CATALUÑA 1876. VER FOTOS ANEXAS.
Esculturas antigas em bronze
2h 50min
ELEGANTE BRONCE MEDIADOS DEL SIGLO XX. DESCONOCEMOS AUTOR.
Esculturas antigas em bronze
2h 53min
ASOCIACIÓN BELENISTA DE ALICANTE 1987. ESCULTURA RELIEVE FIRMADA
2h 56min
Enrique VIII en la Luna de Valencia Trofeo año 1961 Fallas Valencia, Escultura terracota.
Leilões de Escultura
254
Ferro
30
Osso
Marfim
21
Madeira
169
Pedra
44
39
127
Outros materiais
282
Voltar a Leilões de Arte
Esculturas e entalhes antigos