Leilões de Escultura
Leilões de Esculturas e entalhes antigos
1.041 lotes
A mostrar de 91 a 120
21h 16min
Figura de marmol escultura busto mujer
Esculturas antigas em alabastro
21h 18min
Preciosas esculturas busto de caballos en alabastro. (4,4 Kgs.)
35,70 €
21h 18min
Figura devocional • Deidad oriental • Bronce fundido • ca. 1850–1890
Esculturas antigas em bronze
21h 19min
Bonito GAUCHO tallado en madera - escultura firmado M. Angel Villalba, escultor Argentino. Años 90.
Esculturas antigas em madeira
13,65 €
21h 19min
Josep Bofill i Moliné (Barcelona, 1942) pessebrista. Mujer joven leyendo un libro, bolsa de mano
Esculturas antigas em resina
21h 21min
ANTIGUO ESCUDO VASCO CON BLASONES GRABADO TALLADO MADERA / ZAZPIAK - BAT - EUSKALERRIA EUSKAL HERRIA
Esculturas antigas em madeira
21h 23min
Geisha de marfil tallado
Esculturas antigas em marfim
21h 25min
Pareja de ángeles querubines Renato
21h 25min
21h 26min
ESCULTURA DE MADERA “ SEÑORA CON PARAGUAS “ AÑOS 50
Esculturas antigas em madeira
39,00 €
21h 28min
Pareja de cuadros marquetería policromada con pájaros. Firmados AB en Luneville 1926
Esculturas antigas em madeira
21h 28min
CLUB BALONCESTO VIGO - AÑOS 70 - METOPA SOCIO DE HONOR - ARTESANIA - DIDIFICILISIMA
Esculturas antigas em bronze
76,00 €
21h 28min
RRR METOPA DE BRONCE ARTESANAL - REGIMIENTO MILITAR CONDE DE GAZOLA - LEON
Esculturas antigas em bronze
21h 28min
Escultura de toro en terracota. Firmado A. Fernández
Esculturas antigas em terracota
21h 29min
Escudo Heráldico en Bronce Dorado. Escudo Señorial o Municipal. S.XVII-SXVIII
Esculturas antigas em bronze
153,00 €
21h 31min
ESCULTURA TORSO. en BRONCE DORADO. FIRMATA NUMERATA (1970) Escultura por Martino Damiani
Esculturas antigas em bronze
21h 32min
ESCULTURA DE MADERA “ PESCADOR ORIENTAL” HECHO A MANO OJOS DE CRISTAL
Esculturas antigas em madeira
39,00 €
21h 33min
ESCULTURA DE MADERA DE CAOBA AFRICANA , 76 cm DE ALTURA.
Esculturas antigas em madeira
21h 37min
TORRES GUARDIA PFERD REALIZADA EN PLATINO
Esculturas antigas noutros materiais
21h 38min
Cenachero de terracota y ropajes de tela.
21h 40min
Antiguo San josé de terracota. S. XVIII. Con policromía de época.
21h 43min
Placa conmemorativa de el fallecimiento Blasco Ibáñez
Esculturas antigas em bronze
92,50 €
21h 44min
ESCULTURA FIGURA FIRMADA PAU MARCELL NIÑA HACIENDO BORDAJES. SERIES LIMITADA NUMERADA
49,00 €
21h 45min
CUADRO ESCULTURA RETRO ANONIMO
95,00 €
21h 46min
Bloque de madera impresión o plancha de linóleo para estampar antiguo - carreta del oeste arte
Esculturas antigas em madeira
14,00 €
21h 46min
Escultura china de cerámica columna de elefantes
Esculturas antigas em porcelana
21h 46min
Jorge oteiza busto de sabino arana. nestor basterrechea estela homenaje Gernika bronce basterretxea
Esculturas antigas em bronze
2.450,00 €
21h 47min
LUIS MORENO CUTANDO. EMBESTIDA. BRONCE PATINADO. BASE DE MARMOL. ITÁLICA
Esculturas antigas em bronze
21h 48min
Bonito lote de 2 perros de bronce
Esculturas antigas em bronze
21h 49min
Talla Colonial Tagala en Madera Policromada • Filipinas • s. XVIII
Esculturas antigas em madeira
765,00 €
Leilões de Escultura
24
309
Ferro
42
Osso
Marfim
21
Madeira
162
Pedra
56
45
134
Outros materiais
197
Voltar a Leilões de Arte
Esculturas e entalhes antigos