todocoleccion: compra e venda de antiguidades e artigos de colecionismo
Aceder
Buscar:
Avançada
Catálogo
Ver todas as secções
Leilões
Lojas
Guia de preços
Vender
Leilão Extraordinário
A minha todocoleccion
Mostrar Barra A minha todocoleccion
Início
Arte
Leilões de Escultura
Leilões de Esculturas e entalhes antigos
Criar alerta
Leilão
Venda direta
Leilão
Destacados
Com desconto
Leilão Extraordinário
Preço
De
A
Ordenar por:
Primeiros a terminar
Primeiros a terminar
Mais recentes
Mais licitados
Preço mais baixo
Preço mais alto
Preço mais alto com licitações
Mais acompanhamentos
1.037 lotes
A mostrar de 871 a 900
Lista
Galeria de fotos
6d 2h
título traduzido
ANTIGUO ABRECARTAS DE HUESO O MARFIL CON INCRUSTACION DE MADERA EBANO – MAGNIFICA PIEZA
Esculturas antigas em marfim
69,00 €
0 licitações
6d 2h
título traduzido
VICENTE PALLARDO figura torero
Esculturas antigas em bronze
935,00 €
0 licitações
6d 2h
título traduzido
Figura Cerámica Payesa Ibicenca Traje Vestido Popular - Decoración Ibiza Baleares Pagesa Terrecevet
Esculturas antigas em terracota
45,00 €
0 licitações
6d 2h
título traduzido
25 cm - Antiguo centro modernista Art Nouveau . ninfa jardinera
Esculturas antigas noutros materiais
55,00 €
0 licitações
6d 2h
título traduzido
escultura femenina en yeso. 1930's. altura: 36 cm. algunas roturas. sin firmar .
Esculturas antigas noutros materiais
96,00 €
0 licitações
6d 2h
título traduzido
Antigua Jardinera - terracota opriginal NINFA MODERNISTA. atrib. Lambert Escaler i Milà
Esculturas antigas em terracota
600,00 €
0 licitações
6d 2h
título traduzido
Espectacular Pareja de ménsulas peanas capiteles s. XVIII talla madera de nogal . hojas de acanto
Esculturas antigas em madeira
1.600,00 €
0 licitações
6d 2h
título traduzido
Pelícano.
Esculturas antigas em osso
32,50 €
0 licitações
6d 2h
título traduzido
Antigua y Soberbia escultura de terracota, Ana Pavon en perfecto estado n
Esculturas antigas em terracota
39,50 €
0 licitações
6d 2h
título traduzido
LA VIRGUE DE MONSERRAT PIEZA ESTILO ESCULTURA
Esculturas antigas noutros materiais
21,00 €
0 licitações
6d 2h
título traduzido
33 cm - Caperucita Roja - antigua escultura policromada
Esculturas antigas noutros materiais
60,00 €
0 licitações
6d 2h
título traduzido
CHOLLO DEL MES BRONCE jose azpitarte
Esculturas antigas em bronze
360,00 €
0 licitações
6d 2h
título traduzido
S. XVIII · Talla en madera noble · Arco apuntado multilobulado · tallado por ambos lados · 35 cm
Esculturas antigas em madeira
62,50 €
0 licitações
6d 2h
título traduzido
ANTIGUA HUCHA PERRO PUG CARLINO CON CASCABEL 32 cm estuco
Esculturas antigas noutros materiais
60,00 €
0 licitações
6d 2h
título traduzido
GRAN CRISTO DE TALLA CON SU CORONA DEL SIGLO ??? MIRAR FOTOS
Esculturas antigas em madeira
89,25 €
0 licitações
6d 2h
título traduzido
7 kg. - Antiguo gran frutero tamaño natural + 10 frutas variadas . talla en bello alabastro
Esculturas antigas em alabastro
60,00 €
0 licitações
6d 2h
título traduzido
20 cm - FIGURA BELEN PASTORA SIGLO XIX . BARRO TERRACOTA POLICROMADA. MARCAS
Esculturas antigas em terracota
60,00 €
0 licitações
6d 2h
título traduzido
Escultura China CHUNCIN - Tortuga de dragón de la suerte · Longevidad · Feng Shui
Esculturas antigas em bronze
62,50 €
0 licitações
6d 2h
título traduzido
Escultura busto del musico catalan Pau Casals (Vendrell, Tarragona 1876/1973) Himno de la Paz ONU
Esculturas antigas noutros materiais
60,00 €
0 licitações
6d 2h
título traduzido
preciosa figura de metal- musico tocando el balafón - xilófono africano 20 cm
Esculturas antigas em bronze
75,00 €
0 licitações
6d 2h
título traduzido
Escultura de Manolo Rodríguez
Esculturas antigas em bronze
499,50 €
0 licitações
6d 2h
título traduzido
Porcelana valenciana
Esculturas antigas em porcelana
37,50 €
0 licitações
6d 2h
título traduzido
Velero; escultura de bronce con peana de mármol, 13 x 5 cts.
Esculturas antigas em bronze
63,75 €
0 licitações
6d 2h
título traduzido
CIERVO *** ANTIGUA FIGURA TALLADA EN MADERA A MANO *** medidas: 55 cm x 14 cm
Esculturas antigas em madeira
161,14 €
0 licitações
6d 2h
título traduzido
Antigua figura de barro malagueño El cenachero en perfecto estado
Esculturas antigas em terracota
5,85 €
0 licitações
6d 2h
título traduzido
ANTIGUO BUSTO MODERNISTA- ART NOUVEAU ,BRONCE Y MARMOL- ORIGINAL FIN SIGLO XIX - PISAPAPELES
Esculturas antigas em bronze
77,00 €
0 licitações
6d 2h
título traduzido
ANTIGUA COLUMNA TALLADA EN MADERA , SIGLO XVIII
Esculturas antigas em madeira
49,50 €
0 licitações
6d 2h
título traduzido
Escultura antigua oriental tallada a mano en piedra jaspe rojo motivos de mono, aves y vasijas.
Esculturas antigas em pedra
77,00 €
0 licitações
6d 2h
título traduzido
Antigua escultura de un toro
Esculturas antigas em bronze
120,00 €
0 licitações
6d 2h
título traduzido
Mascara en cerámica gres esmaltada con reflejos metálicos - pieza original
Esculturas antigas em terracota
60,00 €
0 licitações
Anterior
30
Seguinte
Anterior
1
…
29
30
31
…
Seguinte
ir para
Ir para o início
Leilões de Escultura
Alabastro
17
Bronze
313
Ferro
23
Osso
18
Marfim
18
Madeira
164
Pedra
33
Porcelana
45
Resina
32
Terracota
156
Outros materiais
218
Voltar a Leilões de Arte
Receba todas as novidades da
Esculturas e entalhes antigos
Criar alerta
Sugestões de pesquisa
netsuke
josep bofill
javier calleja
Dê uma vista de olhos aos últimos lotes que lhe interessaram