Leilão Extraordinário
Leilões de Escultura
Leilões de Esculturas e entalhes antigos
Leilão Extraordinário
964 lotes
A mostrar de 841 a 870
5d 23h
cristo de talla siglo XVIII. tamaño: 22 cm .de largo.
Esculturas antigas noutros materiais
5d 23h
Escultura de monje de yeso. Pieza de taller de escultor, posible proyecto. 55 cm de altura.
5d 23h
Escultura de bronce ( 73 cm de alto )
Esculturas antigas em bronze
5d 23h
Bajo relieve en terracota atribuido a Enric Monjo, 35x19cm
Esculturas antigas em terracota
5d 23h
Gabriel Alabert Bosque (1916 - 2003), maternidad, escultura en bronce, firmada. 10x10x8cm
Esculturas antigas em bronze
5d 23h
Antigua escultura cabeza de caballo Firmada y numerada, J.LCassasola
44,50 €
5d 23h
TALLA MADERA CHOLITA BOLIVIA
Esculturas antigas em madeira
33,60 €
5d 23h
Antigua Figura - Bailarina, Menina - Estuco Policromado - Talleres de Olot
5d 23h
2 FIGURAS GROTESCAS SIGLO XIX DE BARRO - TORERO Y MAJA. VER FOTOS ANEXAS.
5d 23h
Cristo de madera isabelino en cruz. 1860's. 55 cm de altura total.
Esculturas antigas em madeira
5d 23h
CUADRO RENACENTISTA EN BRONCE CON GRAN RELIEVE
Esculturas antigas em bronze
825,00 €
5d 23h
Antigua figura Niño Terracota Medidas 39CM
405,00 €
5d 23h
REAL CLUB DE REGATAS DE GALICIA DEVILLAGARCIA - EXCEPCIONAL METOPA BRONCE ALFREDO IGLESIAS AÑOS 60
Esculturas antigas em bronze
5d 23h
Escultura de gran tamaño (65×35×15)
5d 23h
Ferdinand Pautrot (1832 - 1874) gallo y lagartija, escultura en bronce, c. 1870, firmada. 23x20x11cm
Esculturas antigas em bronze
5d 23h
Antigua Escultura - León - Estuco Color Cobre - Talleres de Olot
5d 23h
Bajorrelieve de color plateado con incrustaciones azul klein, 1950's, motivo abstracto. Ver fotos.
5d 23h
Antiguo avion de juguete de metal serie galáctica. Comando G 1978. Capitan Scarlett.
Esculturas antigas em porcelana
5d 23h
Antigua cabeza de un arlequín niño, en porcelana.
6d 0h
Virgen dolorosa con coronas y puñales de plata 81 cm de altura. s. XIX
480,00 €
6d 0h
Antiguo Niño Jesús estuco para San Antonio o Virgen • 12 cm
6d 0h
Mujer con niño, talla de madera con peana, 1953, firmada F. Cortés. 32,5cm de altura.
Esculturas antigas em madeira
144,00 €
6d 0h
Escultura en Bronce de Alfonso Amaya, Águila Real, firmada y numerada 636 . Excelente ,
Esculturas antigas em bronze
49,00 €
6d 0h
FIGURA FEMENINA DE CALAMINA, firmada: maxim , finales s.XIX. 16,5 cm altura.
6d 0h
Antigua talla colonial, madera policromada, finales siglo XVIII.
Esculturas antigas em madeira
6d 0h
Escultura Toro Bronce Macizo Firmada : J. Muñoz ( Siglo XX ) Toro 2.000 - La 5 / 300 - Excelente .
Esculturas antigas em bronze
6d 0h
figura étnica de piedra 38 cm de altura, muy pesada.
Esculturas antigas em pedra
6d 0h
PRECIOSO TERMOMETRO FRANCES , PRINCIPIOS SIGLO XIX FUNCIONANDO, MARFIL
Esculturas antigas em marfim
227,50 €
6d 0h
Escultura Figura Mujer Bronce patinado. Firmada : Rodolfo . Base Mármol Negro .
Esculturas antigas em bronze
80,50 €
6d 0h
Escultura de terracota, busto femenino, firma desconocida.
28
30
Leilões de Escultura
304
Ferro
Osso
Marfim
Madeira
149
Pedra
41
132
Outros materiais
200
Voltar a Leilões de Arte
Esculturas e entalhes antigos