Leilão Extraordinário
Leilões de Escultura
Leilões de Esculturas e entalhes antigos
Leilão Extraordinário
1.011 lotes
A mostrar de 811 a 840
5d 6h
HELICOPTERO ARTESANAL DE HIERRO
Esculturas antigas em ferro
66,50 €
5d 6h
Antigua Escultura Querubin.
Esculturas antigas em ferro
84,15 €
5d 6h
Esculturas antigas noutros materiais
5d 6h
BUSTO DE MARIANO FORTUNY 1838-1874. REUS TARRAGONA.
5d 6h
Cerámica José Gimeno.
72,25 €
5d 6h
Antigua Figura Zapatero.
5d 6h
Antigua Ánfora, vasija, jarrón en piedra tallada. Record de Poblet
Esculturas antigas em pedra
5d 6h
Montserrat Domèniech - La impotencia- 1979. Fonerías Ginfer de Reus (Tarragona) 10kg de bronce
Esculturas antigas em bronze
750,00 €
5d 6h
TALLA MADERA PALOMA
Esculturas antigas em madeira
32,40 €
5d 6h
ESTATUA DE 33 CM DE ALTO SIN ESPADA DE METAL. 1,53 KG. DEL QUIJOTE. BASE DE METAL MACIZA
Esculturas antigas em bronze
5d 6h
Escultura puzle madera tallada
Esculturas antigas em madeira
30,25 €
5d 6h
Esculturas antigas em madeira
33,00 €
5d 6h
Antigua escultura marfil tallado. Elefantes
Esculturas antigas em marfim
74,25 €
5d 6h
Esculturas antigas em madeira
41,25 €
5d 6h
Esculturas antigas em madeira
26,40 €
5d 6h
Figura mendigo madera tallada
Esculturas antigas em madeira
24,65 €
5d 6h
Esculturas arquitectónica abstracta
Esculturas antigas em ferro
5d 6h
Miniaturas en bronce de langosta y cangrejo ermitaño
Esculturas antigas em bronze
5d 6h
Tótem maya de madera tallada
Esculturas antigas em madeira
5d 6h
CUADRO BAJORRELIEVE MADERA ALPES SUIZA ALEMANIA SELVA NEGRA ???
Esculturas antigas em madeira
99,00 €
5d 6h
escultura china tallada en esteatita con tintero mono y cabra comiendo miel
Esculturas antigas em pedra
5d 6h
Busto del poeta Ángel Guimerá en estuco policromado a mano. Principios del siglo XX
5d 6h
CABALLO DE BRONCE SOBRE BASE DE MADERA.
Esculturas antigas em bronze
5d 6h
GRAN ESCULTURA DE TERRACOTA DE LA TORRE SANTA ALCUBIERRE HUESCA. CERÁMICA EL PATIO
Esculturas antigas em terracota
5d 6h
BUSTO A TAMAÑO NATURAL - ESCULTOR ALONSO REYES - AÑO 1941
810,00 €
5d 6h
Busto de caballero a identificar. Terracota esmaltada y base de madera. Mediados siglo XX
5d 6h
SANTIAGO RAMÓN Y CAJAL 1852-1934. RETRATO BAJO RELIEVE DE COBRE. FIRMADO.
5d 6h
BRONCE AFRICANO, BENÍN PRINCIPIOS DEL SIGLO XX.
Esculturas antigas em bronze
5d 7h
ESCULTURA DE BRONCE SOBRE ONIX DE CRISTÓBAL COLÓN. MEDIADOS DEL SIGLO XX.
Esculturas antigas em bronze
5d 7h
Ave Rasante escultura Bronce Jose Luis Pequeño Italica. Med. 24 cm
Esculturas antigas em bronze
112,50 €
28
27
28
Leilões de Escultura
307
Ferro
22
Osso
Marfim
Madeira
159
Pedra
44
152
Outros materiais
211
Voltar a Leilões de Arte
Esculturas e entalhes antigos