Leilão Extraordinário
Leilões de Escultura
Leilões de Esculturas e entalhes antigos
Leilão Extraordinário
906 lotes
A mostrar de 781 a 810
5d 15h
Florero de pared en terracota firmada Cadins
Esculturas antigas em terracota
5d 15h
escultura de madera
Esculturas antigas em madeira
5d 15h
Mascara de bronce de exposición. Años 20
Esculturas antigas em bronze
5d 15h
Mascara de exposición de bronce Art Deco
Esculturas antigas em bronze
5d 15h
Escuela Portuguesa del Siglo XVIII. Escultura de Santo Antonio y el Nino Jesus
Esculturas antigas em madeira
999,60 €
5d 15h
Escultura en porcelana esmaltada. Dios chino sobre león de principios del siglo XX
Esculturas antigas em porcelana
525,00 €
5d 15h
GOLFISTA. ESCULTURA DE BRONCE.
Esculturas antigas em bronze
55,00 €
5d 15h
PESCADOR EN EL MUELLE - EXCELENTE ESCULTURA DE URREGUI - DOBLE BASE MARMOL
Esculturas antigas noutros materiais
5d 15h
Escultura mujer metal fundido
Esculturas antigas em ferro
47,50 €
5d 15h
Mascara de Madera Africana. Anos 50 / 60. Madera tallada
Esculturas antigas em madeira
161,85 €
5d 15h
Gran Escultura Grand Tour. Finales del siglo XIX
1.999,20 €
5d 15h
Escultura galega de Xose Alba
5d 15h
Joan Clarà Ayats (Olot 1875 - París 1958) Niña en un taburete. Bronce. Fundición Arthur Goldscheider
Esculturas antigas em bronze
315,00 €
5d 15h
Placa devocional / portapaz San Francisco de Asís
Esculturas antigas em bronze
66,00 €
5d 15h
COPA DE BRONCE FIRMADA POR A. MARIONNET finales S. XIX
Esculturas antigas em bronze
126,00 €
5d 15h
ESCULTURA ITALIANA DE ALABASTRO TITULADA SHERZO DI CARNAVALE FINALES DEL SIGLO XIX.
Esculturas antigas em alabastro
130,00 €
5d 15h
TEITO DE SOMIEDO PRINCIPADO DE ASTURIAS,ESCULTURA DE BRONCE FIRMADA POR JUAN MARTINEZ RIONDA Y NUMER
Esculturas antigas em bronze
5d 15h
FIGURA POLIPIEDRA DAMA CON UN PERRO PEANA DE MADERA SELLO EN BASE REGENTS PARK BY LEONARDO COLECCION
45,50 €
5d 15h
VENDO BUSTO DE HOMBRE AFRICANO,ANOS 70, TALLADO A MANO,DE EBANO,PROVIENE DE SUDÁFRICA,EN BUEN ESTADO
7,00 €
5d 15h
Escultura Tallada en Raiz
650,00 €
5d 15h
Busto modernista de niña. Terracota policromada. Firmado R. Jeamun. Francia
5d 15h
Busto en estuco policromado modernista de joven dama. Firmado y numerado
5d 15h
ANTIGUA PLACA DE MARMOL CON EL NOMBRE DE PILAR MERCEDeS TALLADO A MANO – PREPARADA PARA ATORNILLAR
Esculturas antigas em pedra
26,00 €
5d 15h
PLACA DE BRONCE DIRECCION GENERAL DE CORREOS
Esculturas antigas em bronze
1 licitação
5d 15h
ANTIGUA GRAN PLACA RETRATO DE BENJAMIN FRANKLIN 56 cm PADRE FUNDADOR EE.UU FIRMADA
5d 15h
ESCULTURA EN HIERRO FIRMADA POR URRUSTI
Esculturas antigas em ferro
96,00 €
5d 15h
Muy antigua y rara pareja de ángeles músicos de bronce de bulto redondo.
Esculturas antigas em bronze
5d 15h
Personaje con globo. Figura japonesa. Hacia 1900. CON CITES.
Esculturas antigas em marfim
5d 15h
Ceramica celta, Puentecesures,madrid,LUGO,Orense,VIGO,Santiago,PONTEVEDRA,lugris,Coruña,SARGADELOS
425,00 €
5d 15h
LAMPARA DE MADERA TALLADA ANGEL CON CESTO
Esculturas antigas em madeira
128,00 €
27
26
27
28
Leilões de Escultura
289
Ferro
Osso
Marfim
Madeira
143
Pedra
25
39
35
119
Outros materiais
187
Voltar a Leilões de Arte
Esculturas e entalhes antigos