Leilão Extraordinário
Leilões de Escultura
Leilões de Esculturas e entalhes antigos
Leilão Extraordinário
906 lotes
A mostrar de 721 a 750
4d 18h
Escultura en Bronce de Alfonso Amaya, Águila Real, firmada y numerada 636 . Excelente ,
Esculturas antigas em bronze
49,00 €
4d 18h
FIGURA FEMENINA DE CALAMINA, firmada: maxim , finales s.XIX. 16,5 cm altura.
Esculturas antigas noutros materiais
4d 18h
Antigua talla colonial, madera policromada, finales siglo XVIII.
Esculturas antigas em madeira
4d 19h
Escultura Toro Bronce Macizo Firmada : J. Muñoz ( Siglo XX ) Toro 2.000 - La 5 / 300 - Excelente .
Esculturas antigas em bronze
4d 19h
figura étnica de piedra 38 cm de altura, muy pesada.
Esculturas antigas em pedra
4d 19h
PRECIOSO TERMOMETRO FRANCES , PRINCIPIOS SIGLO XIX FUNCIONANDO, MARFIL
Esculturas antigas em marfim
227,50 €
4d 19h
Escultura Figura Mujer Bronce patinado. Firmada : Rodolfo . Base Mármol Negro .
Esculturas antigas em bronze
80,50 €
4d 19h
Escultura de terracota, busto femenino, firma desconocida.
Esculturas antigas em terracota
4d 19h
JUAN OLIVEIRA. Escultura 21cm de largo, firmaa y numerada.
Esculturas antigas em resina
4d 19h
Dos Esmaltes sobre Hierro Oficios Aguador y Vendedora - 18,5 x 13 cm. Decoración Baños - Excelentes
4d 19h
PRECIOSO OBJETO DECORATIVO PORCELANA ESMALTADA MODERNISTA ESMALTE ORIGINAL DE G. CUSPINERA BARCELONA
Esculturas antigas em porcelana
2.100,00 €
4d 20h
ANTIGUA ESCULTURA EN BRONCE O ESTAÑO SOBRE BASE DE MARMOL
4d 21h
SINFONIETA - 7 ESCULTURAS EN BRONCE Y MÁRMOL - ESCULTOR SANTIAGO DE SANTIAGO.
Esculturas antigas em bronze
2.996,25 €
4d 23h
Sol de madera adorno decoración
Esculturas antigas em madeira
2,00 €
5d 15h
ESCULTURA JORGE OTEIZA FIRMADA BUSTO BRONCES ABINO ARANA CATALOGADA INVERSION CHILLIDA VASCO
Esculturas antigas em bronze
416,25 €
5d 17h
ESCULTURA CHARO RUIZ - EN LA FUENTE - BARRO SOBRE PEANA DE MARMOL - MIDE CON PEANA 20 CM.
5d 17h
ESCULTURA MUJER SENTADA REALIZADA POR JOSEP BOFILL
Esculturas antigas em resina
5d 17h
ESCULTURA FIRMADA A. PAIZ TORSO DESNUDO FEMENINO. RESINA COBERTURA BRONCE. 29.5 CM.
Esculturas antigas em resina
5d 17h
Escultura de un león en cerámica. Escuela Italiana. Antiguo. Gran tamano
696,50 €
5d 17h
ANTIGUO CUADRO EN RELIEVE TALLADO EN MADERA-FIRMADO
Esculturas antigas em madeira
5d 17h
Antigua Escultura De Bronce “Monaguillos Cantando” Firmada Larrea
Esculturas antigas em bronze
1.124,50 €
5d 17h
Perro cazador de bronce con escopeta de caza.
Esculturas antigas em bronze
5d 17h
ESCULTURA EN MADERA DE R. CUADRADO.
Esculturas antigas em madeira
5d 17h
Bella escultura - Ágata de cornalina - aves - talla China vtg
Esculturas antigas em pedra
5d 17h
ANTIGUO BUSTO DE BUDA EN BRONCE Y BRONCE DORADO.
Esculturas antigas em bronze
192,00 €
5d 17h
LEON BRONCE. PUENTE DE PIEDRA. ZARAGOZA.
Esculturas antigas em bronze
5d 17h
Escultura. TORO. Años 30/40. ART DECO
Esculturas antigas em bronze
238,00 €
5d 17h
Pareja de Querubines. Porcelana. Escuela Portuguesa
524,25 €
5d 17h
Escultura Figura alegórica. Siglo XIX
398,00 €
5d 17h
El Hombre de China. Escultura de madera
Esculturas antigas em madeira
25
24
25
26
Leilões de Escultura
289
Ferro
Osso
Marfim
Madeira
143
Pedra
25
39
35
119
Outros materiais
187
Voltar a Leilões de Arte
Esculturas e entalhes antigos