Leilão Extraordinário
Leilões de Escultura
Leilões de Esculturas e entalhes antigos
Leilão Extraordinário
901 lotes
A mostrar de 691 a 720
4d 21h
Esculturas antigas em madeira
4d 21h
Figura en bronce de niño, altura total: 44 cm. No se ve ninguna firma.
Esculturas antigas em bronze
560,00 €
4d 21h
Antiguo bronce del general Artigas
Esculturas antigas em bronze
4d 21h
Pareja figuras de porcelana, finales siglo XIX.
Esculturas antigas em porcelana
4d 22h
Extraordinario pisapapeles en bronce de dos niños jugando, firmado: Barye fils. 14 cm de altura.
Esculturas antigas em bronze
480,00 €
4d 22h
BUSTO FEMENINO MODERNISTA EN ESTUCO, 1900'S. 40 CM DE ALTURA
Esculturas antigas noutros materiais
4d 22h
Atche, Rafael. Virgen con niño.
Esculturas antigas em terracota
2.337,50 €
4d 22h
cristo de talla siglo XVIII. tamaño: 22 cm .de largo.
4d 22h
Estatua terracota de pastora con cordero
4d 22h
Escultura de bronce ( 73 cm de alto )
Esculturas antigas em bronze
4d 22h
Escultura de monje de yeso. Pieza de taller de escultor, posible proyecto. 55 cm de altura.
4d 22h
Antigua pequeña figura de un hombre con bigote, a identificar.
4d 22h
Bajo relieve en terracota atribuido a Enric Monjo, 35x19cm
4d 22h
Antigua pequeña figura de un cerdito en porcelana.
4d 22h
Antigua escultura cabeza de caballo Firmada y numerada, J.LCassasola
44,50 €
4d 22h
Gabriel Alabert Bosque (1916 - 2003), maternidad, escultura en bronce, firmada. 10x10x8cm
Esculturas antigas em bronze
4d 22h
Antigua Figura - Bailarina, Menina - Estuco Policromado - Talleres de Olot
4d 22h
2 FIGURAS GROTESCAS SIGLO XIX DE BARRO - TORERO Y MAJA. VER FOTOS ANEXAS.
4d 22h
Escultura de pastora con oveja Inglaterra, siglo XIX
4d 22h
TALLA MADERA CHOLITA BOLIVIA
Esculturas antigas em madeira
33,60 €
4d 22h
Cristo de madera isabelino en cruz. 1860's. 55 cm de altura total.
Esculturas antigas em madeira
4d 22h
CUADRO RENACENTISTA EN BRONCE CON GRAN RELIEVE
Esculturas antigas em bronze
825,00 €
4d 22h
Antigua figura Niño Terracota Medidas 39CM
405,00 €
4d 22h
REAL CLUB DE REGATAS DE GALICIA DEVILLAGARCIA - EXCEPCIONAL METOPA BRONCE ALFREDO IGLESIAS AÑOS 60
Esculturas antigas em bronze
4d 22h
Escultura de gran tamaño (65×35×15)
4d 22h
Antigua Escultura - León - Estuco Color Cobre - Talleres de Olot
4d 22h
Ferdinand Pautrot (1832 - 1874) gallo y lagartija, escultura en bronce, c. 1870, firmada. 23x20x11cm
Esculturas antigas em bronze
4d 22h
Antiguo avion de juguete de metal serie galáctica. Comando G 1978. Capitan Scarlett.
4d 22h
Bajorrelieve de color plateado con incrustaciones azul klein, 1950's, motivo abstracto. Ver fotos.
4d 22h
Antigua cabeza de un arlequín niño, en porcelana.
24
24
25
Leilões de Escultura
290
Ferro
25
Osso
Marfim
Madeira
144
Pedra
25
39
118
Outros materiais
186
Voltar a Leilões de Arte
Esculturas e entalhes antigos