Leilão Extraordinário
Leilões de Escultura
Leilões de Esculturas e entalhes antigos
Leilão Extraordinário
960 lotes
A mostrar de 661 a 690
4d 15h
Porcelana NAO. Dama en la fuente
Esculturas antigas em porcelana
88,00 €
4d 15h
Escultura de niño bebé durmiendo en terracota
Esculturas antigas em terracota
4d 15h
IMPORTANTE NEPTUNO DE TERRACOTA POLICROMADA S.XIX. VER FOTOS ANEXAS.
4d 15h
IMPORTANTE TERRACOTA POLICROMA ABICHT & CO DEPONIRT ALEMANIA ESCENA COSTUMBRISTA ORIENTALISTA 1890’.
4d 15h
Esculturas antigas noutros materiais
4d 15h
Escultura cultural Mexicana Ídolo Dios México tótem de Obsidiana roca volcánica vítrea negra 275 gr.
24,75 €
4d 15h
Busto femenino de terracota con peana madera. Firmado Smith
4d 15h
Esculturas antigas em bronze
4d 15h
Antigua Escultura Figura De Porcelana / Firmada Lluís Clapésr año 1925 Original
3.049,50 €
4d 15h
IMPONENTE ESCULTURA REPRODUCCIÓN DEL GUERRERO MAYA CHAC ZUTZ, EN PIEDRA TRITURADA.
Esculturas antigas em pedra
32,80 €
4d 15h
Busto femenino en terracota. Base de madera. Sello y etiqueta original. Mediados siglo XX
4d 15h
JOSE MARIA LIZUNDIA 1923 ”Figuras” BRONCE Escuela Vasca CHILLIDA OTEIZA BASTERRETXEA BILBAO
Esculturas antigas em bronze
4d 15h
”¡HELLOW, HOLA”, ESCULTURA EN ESCAYOLA, de Juan José Santos VER VIDEO
14,00 €
4d 15h
FIGURA BUSTO DE BEETHOVEN DE BRONCE
Esculturas antigas em bronze
4d 15h
Antigua Bandeja Bronce Labrada
Esculturas antigas em bronze
4d 15h
Antiguo San José y Niño.
4d 15h
ESCULTURA BRONCE PAREJA DE DELFINES
Esculturas antigas em bronze
15,75 €
4d 15h
Antiguo Jefe Estación Porcelana.
4d 15h
Excelente Plato de Bronce.
Esculturas antigas em bronze
4d 15h
Antigua Porcelana Valenciana.
46,75 €
4d 15h
Antiguo Ángel arcabucero desconozco si es plata o alpaca
4d 15h
ESCULTURA CENACHERO DE MALAGA FIRMA DEL AUTOR, DESCONOZCO MATERIAL
13,50 €
4d 15h
Falleros Porcelana Valenciana.
46,75 €
4d 15h
Antiguo Botijo Gallo.
4d 15h
SET DE ESCRIBANÍA DE BRONCE DE ALFREDO LANZ ESTILO MODERNISTA. VER FOTOS.
Esculturas antigas em bronze
4d 15h
BAJO RELIEVE DE BRONCE ,APLECH CARLISTA EN MONTSERRAT. FINALES DEL SIGLO XIX.
Esculturas antigas em bronze
4d 15h
ANTIGUA ESCULTURA TALLADA EN ALABASTRO FIRMADA EF CANTO
Esculturas antigas em alabastro
61,75 €
4d 15h
Dos antiguos Centros Mesa Lladro-Hispania.
126,65 €
4d 15h
Busto de mármol y peana de alabastro de Madame Juliette Recamier
4d 15h
Antigua figura, talla de madera de un perro Bull Terrier, con gafas de sol y traje.
Esculturas antigas em madeira
22
24
Leilões de Escultura
304
Ferro
Osso
Marfim
Madeira
151
Pedra
40
129
Outros materiais
201
Voltar a Leilões de Arte
Esculturas e entalhes antigos