Leilão Extraordinário
Leilões de Escultura
Leilões de Esculturas e entalhes antigos
Leilão Extraordinário
964 lotes
A mostrar de 571 a 600
3d 20h
ANTIGUA FIGURA DE ALBASTRO PIE DE LAMPARA - ALTURA 34 CENTIMETROS
Esculturas antigas em alabastro
49,50 €
3d 20h
Cuadro de madera tallada con el símbolo Acuario del horóscopo. Mediados siglo XX
Esculturas antigas em madeira
3d 20h
Escultura en bronce del Giraldillo. Fernando Marmolejo Camargo. Base de mármol
Esculturas antigas em bronze
3d 20h
Escultura modernista de Niño en terracota. Firmada Bolinches
Esculturas antigas em terracota
3d 20h
ESTATUA DE PIEDRA-MUJER
Esculturas antigas em pedra
3d 20h
ANTIGUO CABALLO DE BRONCE
Esculturas antigas em bronze
3d 20h
Antiguos Remates Ornamentos en Bronce en Relieve
Esculturas antigas em bronze
27,00 €
3d 21h
ANTIGUO ELEFANTE MADERA POLICROMADA
Esculturas antigas em madeira
68,60 €
3d 21h
calavera de bufalo muy grande, xxl tallada harley davidson
Esculturas antigas em osso
246,50 €
3d 21h
ANTIGUA VIRGEN TALLA MADERA CON FIRMA
Esculturas antigas em madeira
106,80 €
3d 21h
HOMBRE DE INDALO BRONCE UNICO MUSEO COLECCIONISTA
Esculturas antigas em bronze
68,60 €
3d 21h
Escultura pequeña de vidrio de Jitka Forejtova, años 70
Esculturas antigas noutros materiais
82,60 €
3d 21h
PAREJA DE FIGURAS DE OBSIDIANA
68,60 €
3d 21h
Jitka Forejtova FIGURA VIDRIO AZUL ÚNICA
138,60 €
3d 21h
Escultura en calamina. Pescador, firmado Fugeres. Francia, siglo XlX
157,50 €
3d 21h
Escultura bronce relieve S. M. Baudouin l, Rey de Bélgica
Esculturas antigas em bronze
54,00 €
3d 21h
Escultura jaspe (?). Giraffe. Firmado M. S
3d 21h
A. Richer Escultura bronce art nouveau Busto joven
Esculturas antigas em bronze
262,50 €
3d 21h
Sujeta libros Art Deco. Perros. Metal plateado, base mármol
110,00 €
3d 21h
A. Richer Escultura bronce art nouveau Busto dama
Esculturas antigas em bronze
297,50 €
3d 21h
Escultura calamina art nouveau. Francia siglo XlX
54,00 €
3d 21h
Pareja querubines escayola policromada
78,75 €
3d 21h
Escultura bronce patinado. Itálica - Caballo clásico. Trofeo hípico Linfield Park
Esculturas antigas em bronze
122,50 €
3d 21h
Pareja querubines músicos. Marmolina, resina
83,25 €
3d 21h
Escultura bronce. Abstracto industrial. Anonimo
Esculturas antigas em bronze
112,00 €
3d 21h
Virgen de los Desamparados Patrona de la Ciudad y el Reino de Valencia
65,25 €
3d 21h
Escultura bronce relieve Leopold III y Astrid de Suecia. Reyes de Bélgica. Firmado
Esculturas antigas em bronze
56,25 €
3d 21h
Pequeña cabeza de querubín. Terracota
33,75 €
3d 21h
Virgen de Covadonga. Metal plateado
20,25 €
3d 21h
Escultura colgante bronce patinado. Firmado ilegible
Esculturas antigas em bronze
78,75 €
21
Leilões de Escultura
302
Ferro
Osso
Marfim
Madeira
153
Pedra
40
129
Outros materiais
203
Voltar a Leilões de Arte
Esculturas e entalhes antigos