Leilão Extraordinário
Leilões de Escultura
Leilões de Esculturas e entalhes antigos
Leilão Extraordinário
867 lotes
A mostrar de 541 a 570
3d 23h
Esculturas antigas em pedra
77,00 €
3d 23h
Esculturas antigas em bronze
77,00 €
3d 23h
Esculturas antigas em terracota
3d 23h
Antigua escultura de un toro
Esculturas antigas em bronze
3d 23h
Esculturas antigas noutros materiais
245,00 €
3d 23h
ESCULTURA SENSERRHIC PERRO YORSAY TERRIER
40,60 €
3d 23h
ESCULTURA PIÑA CON PEANA EN BRONCE 4.5 KG - Estilo Casa Maison Charles
Esculturas antigas em bronze
495,00 €
3d 23h
33,60 €
3d 23h
Estatua de Birmanos Nat en un caballo
Esculturas antigas em madeira
159,20 €
3d 23h
Acisclo MANZANO Freire
2.125,00 €
3d 23h
ESCULTURA EN BRONCE DE DIMENSIONES CONSIDERABLES Y FIRMADA
Esculturas antigas em bronze
4.400,00 €
3d 23h
Acisclo MANZANO Freire
3.825,00 €
3d 23h
Pieza Exclusiva de DEMETRE CHIPARUS
Esculturas antigas em bronze
3.825,00 €
3d 23h
Acisclo MANZANO Freire
425,00 €
3d 23h
Santiago CANEDA Blanco
Esculturas antigas em pedra
425,00 €
3d 23h
s.XIX - Porcelana belga J.B. Cappellemans - Cabeza de D. Quijote de la Mancha
Esculturas antigas em porcelana
3d 23h
JESUS LIZASO ACUPUNTURA PLASTICA ESCULTURA CERAMICA Y HIERRO FIRMADA ESCUELA VASCA OTEIZA CHILLIDA
99,00 €
3d 23h
4 kg - Gran Elefante Circus - Antigua talla madera de ébano y hueso
Esculturas antigas em madeira
580,00 €
3d 23h
Fragmento de mármol de bajorelieve oriental. 14x18cm.
Esculturas antigas em pedra
144,00 €
3d 23h
Exclusivos candelabros franceses s.XIX - grotescos vampiros - peltre calamina
Esculturas antigas em bronze
1.350,00 €
3d 23h
VIRGEN CON NIÑO DE MADERA s.XIX. Altura total 90 cm.
Esculturas antigas em madeira
720,00 €
3d 23h
35 CM - MAGNIFICA TALLA ORNAMENTAL BARROCA EN MADERA DE NOGAL - S. XVII
Esculturas antigas em madeira
540,00 €
3d 23h
ANTIGUA CRUZ DE TIERRA SANTA. S. XIX.
3d 23h
Figura de bronce s.XIX, parte superior de reloj, 35 cm altura x 30 cm de largo, .
Esculturas antigas em bronze
3d 23h
56 cm - DAVID MARSHALL . Excepcional - brutalista
243,75 €
3d 23h
Àngel Camino, escultura para la Fundació Conviure, tiraje 4 / 100, firmada.
Esculturas antigas em ferro
3d 23h
Esculturas antigas em madeira
3d 23h
Figura en bronce de niño, altura total: 44 cm. No se ve ninguna firma.
Esculturas antigas em bronze
560,00 €
3d 23h
Pareja figuras de porcelana, finales siglo XIX.
3d 23h
Antiguo bronce del general Artigas
Esculturas antigas em bronze
Leilões de Escultura
261
Ferro
24
Osso
Marfim
Madeira
135
Pedra
25
40
35
124
Outros materiais
185
Voltar a Leilões de Arte
Esculturas e entalhes antigos