Leilão Extraordinário
Leilões de Escultura
Leilões de Esculturas e entalhes antigos
Leilão Extraordinário
964 lotes
A mostrar de 511 a 540
3d 12h
Escultura de dama en terracota. Firmada E. Ferrando
Esculturas antigas em terracota
3d 12h
Escultura de Montserrat Ribes titulada Campesina. Certificado autenticidad de la reproducción.
Esculturas antigas noutros materiais
3d 12h
Figura en terracota niño escolar Lalo. Firmado por Alexandre
3d 12h
Palillero, cerillero o portavelas en bronce. Gallina y caracol. Principios del siglo XX
Esculturas antigas em bronze
3d 13h
Escultura de la Virgen con el Niño en terracota firmada R. Samon. Siglo XX
3d 13h
Escultura de Ludwig van Beethoven en terracota. Firmado Prat en 1953
3d 13h
Escuela Portuguesa. Escultura Nuestra Señora de la Concepcion. Siglo XVIII
Esculturas antigas em madeira
451,75 €
3d 13h
tres preciosas ménsulas
3d 13h
C1920/30 · ANTIGUO PEQUEÑO JARRON CHINO CON MOTIVOS FLORALES EN ESMALTE CLOISONE Y BRONCE
Esculturas antigas em bronze
36,75 €
3d 13h
MAGNIFICA FIGURA DE BARRO TERRACOTA POPULAR MUY ANTIGUA, IGNORO ÉPOCA - 40 CM ALTURA
3d 13h
ESCULTURA TALLADA EN HUESO REPRESENTANDO A UN COCODRILO LA PARTE LA DE BOCA TIENE PEGADO DOS TROZOS
Esculturas antigas em osso
3d 13h
FIGURA CABALLO DE BRONCE CON MONTURA Y CABEZA REPUJADA 613 GR ALTURA 16 CM LARGO 18 CM ANCHO 6 CM
Esculturas antigas em bronze
39,00 €
3d 13h
Escultura de bronce Ganesha
Esculturas antigas em bronze
2.932,50 €
3d 13h
ESCULTURA EN BRONCE -REBECA-, S. XIX. 136 CMS DE ALTURA
Esculturas antigas em bronze
1.225,00 €
3d 13h
Mujer con perro de Lluís Jorda
Esculturas antigas em ferro
3d 13h
ESCULTURA, MASCARA O CARETA DE MADERA, TALLADA A MANO, ORIGEN AFRICANO, MADERA NOBLE - ALTURA 55 CM
Esculturas antigas em madeira
62,50 €
3d 13h
Figura de Josep Bofill, en resina policromada
Esculturas antigas em resina
3d 13h
Plafón alto relieve talla madera El Tambor Tamborilero Timbaler del BRUCH Guerra Independencia
Esculturas antigas em madeira
3d 13h
TALLA DE EBANO REALIZADA A MANO POR NATIVOS DE LA ANTIGUA COLONIA GUINEANA APROX 1950
Esculturas antigas em madeira
35,80 €
3d 13h
Preciosa Escultura en Terracota - El Pensador - Firma JM Camps Arnau ( Barcelona 1879- 1968)
3d 13h
ANTIGUA TALLA DE ALONSO DE FONSECA III FUNDADOR DE LA UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE COMPOSTELA, 40 CM
Esculturas antigas em madeira
3d 13h
Esculturas antigas em madeira
35,80 €
3d 13h
BUSTO MODERNISTA DE BRONCE (GRAN TAMAÑO 72-31 CM )
Esculturas antigas em bronze
1.350,00 €
3d 13h
Dios Hindú Krishna con flauta en madera tallada a mano. Mediados siglo XX
Esculturas antigas em madeira
3d 13h
Escultura talla madera hombre sentado con pipa 33,5 cm.
Esculturas antigas em madeira
29,25 €
3d 13h
Figura Negro de la República Dominicana de 1m de altura
Esculturas antigas em madeira
3d 13h
ANTIGUA MAGNIFICA TALLA ESCULTURA FIGURA EN PIEDRA SOBRE PEANA - PIE DE LAMPARA DE MESA
Esculturas antigas em pedra
65,00 €
3d 13h
El Hombre de Vitruvio de Artika. Leonardo Davinci. Bronce. Editorial Planeta. Volumen. Estuche.
Esculturas antigas em bronze
1.260,00 €
3d 13h
TALLA ORIENTAL EN MADERA - BUDA
108,00 €
3d 13h
Escultura de bronce ( 64 cm )
Esculturas antigas em bronze
422,50 €
Leilões de Escultura
304
Ferro
Osso
Marfim
Madeira
152
Pedra
41
129
Outros materiais
203
Voltar a Leilões de Arte
Esculturas e entalhes antigos