Leilão Extraordinário
Leilões de Escultura
Leilões de Esculturas e entalhes antigos
Leilão Extraordinário
900 lotes
A mostrar de 481 a 510
2d 22h
Desnudo de mujer en madera tallada. Mediados siglo XX
Esculturas antigas em madeira
2d 22h
José Luis Pequeño 35/50.
Esculturas antigas em bronze
195,00 €
2d 23h
Antonio Blanco (Orense) escultura pintura gallega tallada en madera
Esculturas antigas em madeira
2d 23h
Michael Harris. Jarrón hecho a mano firmado.
Esculturas antigas noutros materiais
2d 23h
GALLO DE PELEA . ESCULTURA REALIZADA EN HIERRO . MEDIDA DE LARGO 68 CM
Esculturas antigas em ferro
205,70 €
3d 0h
RELOJ BRUTALISTA. ANFOR. Valencia. David Marshall.
Esculturas antigas em bronze
3d 0h
ARTE POPULAR / TALLA de MADERA en RAMA de ÁRBOL; *CARA D HOMBRE CON BARBA* con BASE. Altura: 31,5 cm
Esculturas antigas em madeira
250,75 €
3d 0h
ARTE POPULAR / CAJA de MADERA de NOGAL. TAPA TALLADA * MEZQUITA * con INSERCIONES de LATÓN
Esculturas antigas em madeira
250,75 €
3d 16h
JOSEP MARIA SUBIRACHS ESCULTURA LADY GODIVA EN COBRE FIRMADA Y NUMERADA 233/900 PLACA 1988
3d 17h
Figura de terracota de la firma Nadal
Esculturas antigas em terracota
3d 17h
Figura mujer Campodimonte
Esculturas antigas em alabastro
3d 19h
La Dama al Viento JOSEP BOFILL (Barcelona, 1942) Escultura realizada en resina
Esculturas antigas em resina
3d 19h
Extraordinaria talla en madera de una pieza.
Esculturas antigas em madeira
3d 19h
GRAN BRONCE CASA JUNTAS GERNIKA ÁRBOL GUERNICA GUDARI JURANDO LEALTAD PUEBLO VASCO SOLDADO EUSKADI
Esculturas antigas em bronze
78,00 €
3d 19h
ESCULTURA FIGURA FEMENINA NYELENI BAMANA MALI ARTE AFRICANO
Esculturas antigas em madeira
77,00 €
3d 20h
(ANT-230208)TALLA POLICROMADA DE SANT JORDI Y EL DRAGON - SIGLO XIX
Esculturas antigas em madeira
1.147,50 €
3d 20h
Escultura india en madera tallada de deidad femenina sobre loto. Trabajo artesanal
Esculturas antigas em madeira
3d 20h
Paloma de cerámica o resina sobre pedestal de mármol. Firmada Arcones
Esculturas antigas em resina
3d 20h
(CE-240401)BUXÓ Hnos. OLOT ANTIGUA TABAQUERA DE UN NIÑO NEGRO
59,50 €
3d 20h
GRAN FIGURA ABSTRACTA ENAMORADOS TALLA ÉBANO ESCULTURA AMANTES IDEAL REGALO OPORTUNIDAD
Esculturas antigas em madeira
81,25 €
3d 20h
SAN JORDI, MEDALLA DE NUET MARTÌ , IV CONGRESO NACIONAL DE MEDICINA Y SEGURIDAD DEL TRABAJO.
Esculturas antigas em bronze
36,55 €
3d 20h
Busto balinés en madera tallada. Mujer con tocado floral. Segunda mitad siglo XX
Esculturas antigas em madeira
3d 20h
Pareja de figuras Faisanes de bronce
Esculturas antigas em bronze
30,60 €
3d 20h
ESCULTURA TALLA MADERA VIRGEN MARÍA JOAQUIN LUCARINI ESCULTOR SANTA MARÍA ORA PRO NOBIS
Esculturas antigas em madeira
373,75 €
3d 20h
BUSTO DE MUJER EN BRONCE DORADO.
Esculturas antigas em bronze
192,50 €
3d 20h
(MCE-10)BUSTO DE CERA DE LA PRINCESA LEIA ORGANA-STAR WARS-MUSEO DE CERA DE BARCELONA
1.000,00 €
3d 20h
ANTIGUA FIGURA ESCULTURA PROCEDENTE DE INGLATERRA TALLADA A MANO EN MADERA ALTURA 45CM PESO 1877 GR
Esculturas antigas em madeira
3d 20h
ANTIGUO BUSTO MODERNISTA - ESCULTURA DE MARMOL FIRMADA Y SELLADA ,ORIGINAL FIN SIGLO XIX
3d 20h
ANTIGUA FIGURA PUBLICITARIA DE LOS AÑOS 80 , PUBLICIDAD TIENDA PRENDAS CHIPIE - ROPA DE MARCA
77,00 €
3d 20h
MASCARA TALLADA SOBRE MADERA ORIGEN ASIATICA CON PATINA QUE LE DA EL BRILLO QUE SE VE
Esculturas antigas em madeira
Leilões de Escultura
289
Ferro
25
Osso
Marfim
Madeira
144
Pedra
25
39
118
Outros materiais
186
Voltar a Leilões de Arte
Esculturas e entalhes antigos