Leilão Extraordinário
Leilões de Escultura
Leilões de Esculturas e entalhes antigos
Leilão Extraordinário
964 lotes
A mostrar de 451 a 480
2d 15h
Virgen ”Ave Maria” en bronce ornamento capilla
Esculturas antigas em bronze
2d 15h
~~~~ ANTIGUA FIGURA DE BRONCE SOBRE PEANA DE MARMOL, MIDE 9 X 6 X 4 CM. ~~~~
Esculturas antigas em bronze
19,50 €
2d 15h
~~~~ INTERESANTE ANTIGUO NETSUKE, FIGURA AÑOS 30 DE BAQUELITA SIMIL MARFIL EMPERATRIZ, MIDE 8 CM~~~~
Esculturas antigas em marfim
11,80 €
2d 15h
ESCULTURA DECO EN ESTAÑO DORADO - CON MARCA EN LA BASE
Esculturas antigas em bronze
95,00 €
2d 15h
Cruz tallada j. Gironella
Esculturas antigas em madeira
270,00 €
2d 15h
Figura madera elefante
Esculturas antigas em madeira
2d 15h
Figura Madera policromada
Esculturas antigas em madeira
46,75 €
2d 15h
El Salvador Madera tallada
Esculturas antigas em madeira
81,00 €
2d 15h
~~~~ ANTIGUO NETSUKE DE MARFIL, BOTON KIMONO FIRMADO, MIDE 5 CM. ~~~~
Esculturas antigas em marfim
39,60 €
1 licitação
2d 15h
~~~~ ANTIGUA CRUZ DE MARFIL Y PLATA, MIDE 7,5 X 5 CM. ~~~~
Esculturas antigas em marfim
2d 16h
CAPITEL GÓTICO. ¿S.XX.?
Esculturas antigas em pedra
2d 16h
ATHLETIC CLUB DE BILBAO, ESCUDO BRONCE ENMARCADO, ÚNICO, VER
Esculturas antigas em bronze
147,50 €
2d 16h
~~~~ ANTIGUO ESENCIERO - SNUFF DE MARFIL TALLADO CON ESCENAS ORIENTALES, MIDE 6 x 4 CM. ~~~~
Esculturas antigas em marfim
59,50 €
2d 16h
ESCULTURA DE BRONCE CON FIRMA DEL AUTOR AGUSTIN ALAMAN CON FORMA DE TORSO FEMENINO ESTILIZADO
Esculturas antigas em bronze
99,00 €
2d 16h
.- JADE,ANTIGUO FIGURA DE JADE,REPRESENTANDO GEISHA-16 cm
Esculturas antigas noutros materiais
1 licitação
2d 17h
Escultura de Boxeo antigua de Austria
Esculturas antigas em bronze
2d 17h
antigua cerámica vidriada tipo miro con marco de madera.
Esculturas antigas em terracota
2d 17h
ESCULTURA FIGURATIVA PABLO ALBERTI DE FRUTOS (MADRID 1962). FURAMENKOATO
Esculturas antigas em ferro
2d 17h
JOSEP MARÍA NUET MARTÍ (BARCELONA 1914-1998) SANT JORDI. ESMALTE EN BRONCE. CE
Esculturas antigas em bronze
87,50 €
2d 17h
TALLAS DE MADERA S.XIX ANIMAL MITOLOGICO
Esculturas antigas em madeira
2d 18h
4 capiteles siglo XVIII de terracota
2d 18h
Obra de Salvador Aulestia con pedestal original puro años sesenta
Esculturas antigas em ferro
2.275,00 €
2d 19h
Buda de bronce y oro 24k nepalí, obra de arte nepal, patan
Esculturas antigas em bronze
552,50 €
2d 19h
SOBERBIA FIGURA DE MUJER DESNUDA EN BRONCE PATINADO
Esculturas antigas em bronze
467,50 €
2d 19h
Escultura de avalokitesvara en bronce con oro 24k nepal obra de arte
Esculturas antigas em bronze
807,50 €
2d 19h
Figuras de jinetes en bronce de gran calidad
Esculturas antigas em bronze
136,00 €
2d 19h
AGUILA EN PLATA DE LEY CONTRASTE PEANA MARMOL 13X9 CM
187,00 €
2d 19h
GONDOLA VENECIANA CON REMERO EN BRONCE
Esculturas antigas em bronze
2d 19h
IMPRESIONANTE GARRON FRANCES PORCELANA Y ORO 24 K PINTADO A MANO
Esculturas antigas em bronze
765,00 €
2d 19h
Reloj vintage de madera y joyero 35×18 cm
Esculturas antigas em madeira
Leilões de Escultura
304
Ferro
Osso
Marfim
Madeira
152
Pedra
41
129
Outros materiais
203
Voltar a Leilões de Arte
Esculturas e entalhes antigos