Leilão Extraordinário
Leilões de Escultura
Leilões de Esculturas e entalhes antigos
Leilão Extraordinário
1.002 lotes
A mostrar de 391 a 420
2d 2h
CERÁMICA DE LA CARTUJA SEVILLA MODELO 202 JUEGO DE TE Y CAFÉ 36 PIEZAS
Esculturas antigas em porcelana
2d 2h
ANTIGUA ESCULTURA MITOLOGICA - CALAMINA Y ALABASTRO - FINALES SIGLO XIX
Esculturas antigas noutros materiais
2d 2h
ESCULTURA PAJARO AVE MEMENTO MORI VANITAS BRONCE DORADO XIX ANIMALIER MARMOL FRANCIA ESPIE IMPERIO
Esculturas antigas em bronze
304,00 €
2d 2h
ESCULTURA BUSTO ITALIANO FRANCES JUANA DE ARCO MUJER CHICA ALABASTRO TALLADO SEGUN GIUSEPPE BESSI
Esculturas antigas em alabastro
192,00 €
2d 2h
EMILE GUILLEMIN BUSTO DE MARTE EN YESO PINTADO Y DORADO - BUST OF MARS PAINTED S.XIX SIGNED- MEDUSA.
960,00 €
2d 2h
MARIUS JOSEPH SAIN JEUNE ESCUELA FRANCESA BUSTO RETRATO NIÑA JOVEN CHICA MUJER CABEZA CARA YESO.
680,00 €
2d 2h
BUSTO ESCULTURA RETRATO MARIA ANTONIETA GRAN TAMAÑO 87CM SEGUN FELIX LECOMTE SIGLO XVIII LUIS XVI
640,00 €
2d 2h
ANTIGUA CABEZA DE BUDA EN BRONCE.
Esculturas antigas em bronze
2d 2h
Outros objetos vintage
2d 2h
Escultura ARTESANAL Gloria Tellez
Esculturas antigas em ferro
187,50 €
2d 2h
Reproducción resina EL BESO de Rodin
Esculturas antigas em resina
2d 2h
Ceramica celta, Puentecesures,madrid,LUGO,Orense,VIGO,Santiago,PONTEVEDRA,lugris,Coruña,SARGADELOS
233,75 €
2d 2h
Escultura de BRONCE original CERTIFICADA de Mario Aguirre Correa
Esculturas antigas em bronze
2d 2h
ANTIGUA ESTATUA DE SENECA- ANADEO RUIZ OLMOS-1913-1993
Esculturas antigas em bronze
2d 2h
MINIATURA DE BRONCE ELEFANTE
Esculturas antigas em bronze
24,65 €
2d 2h
FIGURA DE TORERO EN BRONCE MACIZO SOBRE PEANA MATADOR TOROS ESPAÑA
Esculturas antigas em bronze
31,45 €
2d 2h
ANTIGUA FIGURA GATO MINIATURA EN BRONCE 11CMX8CM
Esculturas antigas em bronze
31,45 €
2d 2h
ANGELES QUERUBINES EN ESCAYOLA POLICROMADA.ESTILO BARROCO.17 CM.
2d 2h
SOMBRERETE DE BRONCE DE ESCUDO PARA BANDERA O BANDERIN AYUNTAMIENTO DE CORBERA
Esculturas antigas em bronze
2d 2h
Escultura terracota firmada . Ver las fotos
Esculturas antigas em terracota
2d 2h
Francesco Musso (Caltagirone, Sicilia 1942), Italia. Barcelona. Chica con sombrero dibujando. 1995
2d 2h
Caballo sentado de bronce sobre base de madera.
Esculturas antigas em bronze
2d 2h
Pareja de antiguos bronces del siglo XVII probablemente de algún bargueño
Esculturas antigas em bronze
110,00 €
2d 2h
Capitel románico de piedra caliza.
Esculturas antigas em pedra
990,00 €
2d 2h
MAGNIFICO GRUPO ARTE CERAMICO DE GUIMARAES CARRO BUEYES
195,65 €
2d 2h
Antiguo bronce duque de Wellington siglo XIX marochetti fechado 1852
Esculturas antigas em bronze
2d 2h
Manolo Hugué (1872-1945) o círculo. Figura tallada en madera de nogal 23 cm. Mujer con abanico.
Esculturas antigas em madeira
2d 2h
Última cena, tema biblico
44,00 €
2d 2h
Virgen con niño jesus madera
Esculturas antigas em madeira
99,00 €
2d 2h
Sancho con burro, madera
Esculturas antigas em madeira
24,75 €
Leilões de Escultura
318
Ferro
27
Osso
Marfim
Madeira
154
Pedra
45
131
Outros materiais
212
Voltar a Leilões de Arte
Esculturas e entalhes antigos