Leilão Extraordinário
Leilões de Escultura
Leilões de Esculturas e entalhes antigos
Leilão Extraordinário
909 lotes
A mostrar de 361 a 390
2d 11h
Pareja de Bufalos de Agua - Talla de madera Oriental - Madera en Palo Rosa - Ojos de Cristal
Esculturas antigas em madeira
2d 11h
Escultura de la Fuente de Cibeles en estuco policromado
Esculturas antigas noutros materiais
2d 11h
Luis Buñuel, Cartel en cartón pluma, precioso!
2d 11h
Vasija en terracota esmaltada con arte rupestre de Cuenca
Esculturas antigas em terracota
2d 11h
Dos bustos modernistas de niños leyendo y escribiendo. C.1920
2d 11h
Dos bustos de ancianos vascos en madera tallada a mano
Esculturas antigas em madeira
2d 12h
Sant Jordi / San Jorge. Pintado sobre placa de terracota. Firmado Emcar
2d 12h
“Mon Germanet” - Escultura en bronce - Niño (bebé) - Firmado
Esculturas antigas em bronze
382,50 €
2d 12h
ESCULTORA ZARAGOZA DOLORES FRANCO,ESCULTURA TORSO DE BRONCE.CATALOGADO.DESNUDO MASCULINO.
Esculturas antigas em bronze
5.100,00 €
2d 12h
Plato en terracota negra argerata. Don Quijote. Sello Partenon
2d 12h
Dos platos en terracota pintada a mano de Mallorca. Firmados Corrales. Principios siglo XX
2d 12h
Camello - Figura Realizada en Madera con Incrustaciones de Hueso - Ojos de Cristal - Vintage
Esculturas antigas em osso
27,00 €
2d 12h
Ánfora en terracota negra argerata. Sello Marcel Jornet. Athena Gerona.
2d 12h
Plafón religioso Deu Vos Guard. Terracota Verde Almeda Gerona Amfora.
2d 12h
Joan o Juan Clarà Ayats. Niña con bota y taburete. Sin firma. Escultura en bronce. 28x8x 6 cm.
Esculturas antigas em bronze
2d 12h
Relieve en madera tallada de Sant Jordi / San Jorge. Mediados siglo XX
Esculturas antigas em madeira
2d 12h
Busto de Joven en terracota firmado Alexandre. Base de madera. Años 40
2d 12h
Escultura de dama en terracota. Firmada E. Ferrando
2d 12h
Escultura de Montserrat Ribes titulada Campesina. Certificado autenticidad de la reproducción.
2d 12h
Figura en terracota niño escolar Lalo. Firmado por Alexandre
2d 12h
Palillero, cerillero o portavelas en bronce. Gallina y caracol. Principios del siglo XX
Esculturas antigas em bronze
2d 12h
Escultura de la Virgen con el Niño en terracota firmada R. Samon. Siglo XX
2d 12h
Escuela Portuguesa. Escultura Nuestra Señora de la Concepcion. Siglo XVIII
Esculturas antigas em madeira
451,75 €
2d 12h
Escultura de Ludwig van Beethoven en terracota. Firmado Prat en 1953
2d 12h
tres preciosas ménsulas
2d 12h
C1920/30 · ANTIGUO PEQUEÑO JARRON CHINO CON MOTIVOS FLORALES EN ESMALTE CLOISONE Y BRONCE
Esculturas antigas em bronze
36,75 €
2d 12h
MAGNIFICA FIGURA DE BARRO TERRACOTA POPULAR MUY ANTIGUA, IGNORO ÉPOCA - 40 CM ALTURA
2d 12h
ESCULTURA TALLADA EN HUESO REPRESENTANDO A UN COCODRILO LA PARTE LA DE BOCA TIENE PEGADO DOS TROZOS
Esculturas antigas em osso
2d 12h
FIGURA CABALLO DE BRONCE CON MONTURA Y CABEZA REPUJADA 613 GR ALTURA 16 CM LARGO 18 CM ANCHO 6 CM
Esculturas antigas em bronze
39,00 €
2d 12h
Escultura de bronce Ganesha
Esculturas antigas em bronze
2.932,50 €
Leilões de Escultura
289
Ferro
Osso
Marfim
Madeira
143
Pedra
25
39
35
122
Outros materiais
187
Voltar a Leilões de Arte
Esculturas e entalhes antigos