Leilões de Desenhos Modernos do século XIX

209 lotes

Pareja de dibujos a lápiz de Francisca Fuster 1891 .

Desenhos Modernos do século XIX

ariadnadeguzman   (53)

40,00 € (0 licitações) 10h 10min

ACADÉMICOS POR MODEST URGELL (1839-1919)

ELS ENCANTS TERRENALS   (825)

375,00 € (0 licitações) 11h 33min

LA VIRGEN CON EL NIÑO POR ALEXANDRE DE RIQUER (1856-1920)

ELS ENCANTS TERRENALS   (825)

330,00 € (0 licitações) 11h 33min

APUNTES. MARIANO FORTUNY O CÍRCULO.

ELS ENCANTS TERRENALS   (825)

425,00 € (0 licitações) 11h 33min

Magistral retrato original de un anciano, circa 1880, firmado Hiederer

YESTERDAY   (777)

31,50 € (0 licitações) 11h 34min

Excelente retrato original a lapiz, escuela valenciana de finales del siglo XIX

YESTERDAY   (777)

24,00 € (0 licitações) 11h 36min

MARCO CON DIBUJO

MADEMI   (779)

9,00 € (0 licitações) 11h 42min

Retrato de dos boxeadores, finales del siglo XIX, apunte original a lapiz

YESTERDAY   (777)

45,00 € (0 licitações) 11h 45min

DIBUJO ORIGINAL SIN FIRMAR 12/95. 23 X 32 CMS

PAPEL COLECCIONISMO   (25.652)

15,30 € (0 licitações) 12h 13min

DIBUJO ORIGINAL A LAPIZ SIN FIRMAR . 24 X 36,5 CMS

PAPEL COLECCIONISMO   (25.652)

15,30 € (0 licitações) 12h 15min

Interesante apunte a lapiz original firmado y fechado 1896 R.B.

YESTERDAY   (777)

11,20 € (0 licitações) 12h 25min

Estupendo retrato original realizado a plumilla de un militar, gran calidad

YESTERDAY   (777)

22,00 € (0 licitações) 12h 26min

B-755 DIBUJO AL CARBON DE PAYES CATALAN .FIRMADO POR J.ESPINOS.AÑO 1888.

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (23.820)

60,00 € (0 licitações) 13h 53min

B-1221. DIBUJO A LA TINTA CHINA. FECHADO 1829. ENMARCADO EN MARCO DE MADERA CON CRISTAL FRONTAL

70,00 € (0 licitações) 14h 5min

ESCUELA CATALANA DE FINALES SIGLO XIX DIBUJO A LAPIZ DE 1898

30,00 € (0 licitações) 14h 7min

25,00 € (0 licitações) 14h 9min

25,00 € (0 licitações) 14h 11min

25,00 € (0 licitações) 14h 13min

COLECCIÓN DE 3 DIBUJOS ORIENTALES PINTADOS A MANO. EN PAPEL DE SEDA FINALES S.XIX- PRINCIPIOS S.XX

50,00 € (0 licitações) 14h 36min

DIBUJO EN CARBONCILLO SOBRE PAPEL. ESCUELA CATALANA . FINALES S.XIX.

100,00 € (0 licitações) 14h 40min

DIBUJO LAPIZ SOBRE PAPEL. LO PADRO DEL CAMÍ DE BELLMUNT. AÑO 1898. 27.

75,00 € (0 licitações) 14h 42min

DESNUDO - HENRI ROUART 1833-1912 - DIBUJO A LAPIZ.. ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.

FERIADEPULGAS   (9.192)

203,00 € (0 licitações) 15h 5min

*C-1002. DIBUJO TINTA SOBRE PAPEL. FIRMADO SERRA PAUSAS. PRINCIPIOS S.XX. ENMARCADO.

125,00 € (0 licitações) 15h 37min

ANTIGUA PINTURA EROTICA , FINAL SIGLO 19

angelvlc   (1.079)

24,00 € (0 licitações) 15h 55min

C- 661. DIBUJO ORIGINAL, ANONIMO. ALEMANIA, S.XIX.

110,00 € (0 licitações) 16h 27min

DIBUJO DE ALFONSO CREADOR DE PININ ENMARCADO DE 45 X 54 CM. EH

MERCADILLODELCOMIC   (7.248)

292,50 € (0 licitações) 16h 35min

Guerrero de Italia. 1500. Dibujo coloreado.

valerianolb   (4)

8,40 € (0 licitações) 16h 45min

ANGEL - ESTRELLA DE NAVIDAD dibujo original de 1950's

higallery   (143)

65,00 € (0 licitações) 17h 2min

4 DIBUJOS ORIGINALES 1930's - PERROS: Golden Retriever, Corgi, Boxer y Spaniel

higallery   (143)

84,00 € (0 licitações) 17h 9min

Pintura retrato medieval 1901

bermudillo   (749)

127,50 € (0 licitações) 17h 15min
Receba todas as novidades da Desenhos Modernos do século XIX