Leilões de Desenhos Modernos do século XIX

Paul Cézanne. Bañistas bajo un puente. Dibujo a color. Facsímil en edicion limitada

Desenhos Modernos do século XIX

GRABADO Y ARTE   (2.866)

14,30 € (68 licitações) 2min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

DIBUJO ORIGINAL APELES MESTRES A PLUMILLA FIRMADO DIBUJO ORIGINAL APELES MESTRES A PLUMILLA FIRMADO

ferran--barna   (1.437)

212,50 € (0 licitações) 5min

Dibujo original. Diseño empuñadura de bastón antiguo

ferran--barna   (1.437)

42,50 € (0 licitações) 14min

ANTIGUA ACADEMIA. CARBONCILLO SOBRE PAPEL.

DAJIBER   (459)

45,00 € (0 licitações) 19min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Eduardo Rosales. Dibujo a tinta y aguada. Sello de testamentaría.

ramaga   (4)

650,00 € (0 licitações) 25min

Cuadro con precioso marco cristal y molduras

bartolomehercel   (2)

80,00 € (0 licitações) 33min

DIBUJO A PLUMILLA DE POILLEUX STANGE DE 1886

jugycosas   (1.842)

31,70 € (51 licitações) 51min

OBRA ORIGINAL DIBUJO A LAPICERO, FIRMADA Y FECHADA 1936

folbene   (756)

200,00 € (0 licitações) 1h

ANTIGIO DIBUJO

LOS COLECCIONISTAS   (2.749)

90,00 € (0 licitações) 1h 35min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Dibujo

damd   (277)

18,75 € (76 licitações) 1h 43min

Augusto Rodin. La edad de oro. Facsimil de un dibujo a tiza negra del artista.

GRABADO Y ARTE   (2.866)

2,76 € (36 licitações) 2h 21min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Dibujo Castillo de Butrón - Bizkaia - Realizado técnica Pastel. Firmado SOLANA

dacea7   (220)

90,90 € (0 licitações) 2h 49min

TEATRO ARRIAGA BILBAO ,óleo sobre lienzo Firmado

folbene   (756)

220,00 € (0 licitações) 2h 50min

L´ARCHITETTURA DI GIUSEPPE SOMMARUGA. BAVENO ( LAGO MAGGIORE ). VILLA DELL´ING....1908

anamno_2003   (1.334)

6,85 € (0 licitações) 2h 54min

Cuadro de león precioso el león es tela 52x63x7

bartolomehercel   (2)

200,00 € (0 licitações) 2h 54min

L´ARCHITETTURA DI GIUSEPPE SOMMARUGA. BERGAMO - CONCORSO PER IL CEMITERIO COMUNALE, 1897

anamno_2003   (1.334)

6,85 € (0 licitações) 2h 55min

Cuadros técnica mixta

D_jesus   (99)

161,00 € (0 licitações) 22h 40min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Cuadro DeL Pilar Zaragoza Pintor R. Salvador Medidas 104X52CM Original

antiguedadesoratam   (238)

329,40 € (0 licitações) 22h 48min

JOAN PINOS SALA,RETRATO,DIBUJO A LAPIZ 1890'S.

ART & FUTBOL CRESPO   (4.718)

60,00 € (0 licitações) 23h  Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Antiguo cuadro retrato dibujado y firmado. Ver las imágenes.

ANTIGÜEDADES GAFA   (11.374)

37,50 € (0 licitações) 23h 37min

Dibujo ORIGINAL J. PICÓ M. a TINTA de 2 trabajadores reposando en el campo.

ANTIGÜEDADES GAFA   (11.374)

75,00 € (0 licitações) 23h 37min

Antiguo cuadro retrato de mujer, dibujo al carboncillo, firmado.R. Conolias60. Ver las imágenes.

ANTIGÜEDADES GAFA   (11.374)

Joan Pellicer Montseny, Guerra de Cuba, dibujo, probablemente ilustración para la Campana de Gràcia.

BARON - ANTIGÜEDADES Y FOTOGRAFÍA   (9.974)

480,00 € (0 licitações) 23h 47min

Rincón, personaje y animales, apunte, dibujo sobre papel, posiblemente de Enric Serra, con marco.

240,00 € (0 licitações) 23h 47min

Paisaje con árboles, dibujo, Vinyola, fechado 1885, sin firma, con marco. 36x30cm

64,00 € (0 licitações) 23h 51min

Cecilio Pizarro. Dibujo de mujer. Firmado: ”C. Pizarro lo firmó”

Elrocho1   (984)

100,00 € (0 licitações) 23h 55min

Apunte, niño, rostro y personajes, dibujo de finales del siglo XIX, con marco. 18x14cm

320,00 € (0 licitações) 1d

Dibujo de personaje por identificar, siglo XIX. Marco: 35x42 cm. Dibujo: 18x22 cm.

60,00 € (0 licitações) 1d 8min

Paisaje romántico, dibujo, les petites cascatelles, escuela francesa principios siglo XIX, con marco

160,00 € (0 licitações) 1d 28min

INTERESANTE DIBUJO ACUARELADO FIRMADO SANNY 1891. VER FOTOS ANEXAS.

ART & FUTBOL CRESPO   (4.718)

60,00 € (0 licitações) 1d 56min Pagamento tc Aceita Pagamento tc
Receba todas as novidades da Desenhos Modernos do século XIX