Leilões de Desenhos Antigos até ao século XVIII

11 lotes

Magistrales retratos clásicos, dibujos originales, posiblemente finales del XVII. Gran calidad

Desenhos Antigos até ao século XVIII

YESTERDAY   (777)

81,00 € (0 licitações) 5h 55min

pintura al cristal XVIII

MADEMI   (779)

385,00 € (0 licitações) 1d 5h 7min

Silhouette. Pintura-Silueta. Inglaterra. Siglo XVIII-XIX.

Antique.Collector   (278)

168,75 € (0 licitações) 1d 5h 36min

Carlos Urbez

enrifs   (93)

18,70 € (0 licitações) 1d 5h 56min

POBRES MENDIGANDO. ESCUELA ITALIANA DEL S.XVIII.

ELS ENCANTS TERRENALS   (825)

375,00 € (0 licitações) 4d 5h 33min

Excelente dibujo original de finales del siglo XVIII, gran detalle y calidad, firmado NRJ

YESTERDAY   (777)

77,00 € (0 licitações) 4d 5h 56min

Excelente dibujo original a tinta, finales del siglo XVIII, escuela italiana, Costumi di Roma.

YESTERDAY   (777)

68,75 € (0 licitações) 4d 5h 56min

Magistral paisaje a plumilla con tinta, firmado, posiblemente finales del siglo XVIII, gran calidad

YESTERDAY   (777)

75,00 € (0 licitações) 4d 6h 5min

Excelente dibujo a carboncillo, gran calidad, excelente trazo, muy antiguo, retrato clásico niño

YESTERDAY   (777)

49,50 € (0 licitações) 4d 6h 36min

German school, XV Century, Naked Man

yoyeto   (2)

1.275,00 € (0 licitações) 4d 6h 42min

Dibujo antiguo firmado M.Gené 1892

enrifs   (93)

212,50 € (0 licitações) 6d 5h 26min
Receba todas as novidades da Desenhos Antigos até ao século XVIII