Leilões de Aguarelas Modernas do século XIX

146 lotes

Acuarela enarcada antigua firmada

Aguarelas Modernas do século XIX

FelipeGG   (25)

30,00 € (0 licitações) 26min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Dibujo acuarela firmado j.sola original pintado por las dos partes

FelipeGG   (25)

42,50 € (0 licitações) 33min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Acuarela firma por de tras antigua patio

FelipeGG   (25)

15,00 € (0 licitações) 35min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Acuarela y gouache sobre cartón. No está firmado.

miradaalarte57   (186)

175,00 € (0 licitações) 3h 36min

ACUARELA DE CARLOS SAENZ DE TEJADA-MAPA DE ANDALUCIA INNACABADO

HISTORICA FLANDES   (7.358)

450,00 € (0 licitações) 6h 38min

Francesc Abelló Roca. Acuarelista y dibujante nacido en Tarrasa en 1875 [sin el marco]

leal*****   (26)

1.500,00 € (0 licitações) 6h 41min Envio Grátis

DIBUJO ORIGINAL. ACUARELA . SIN FIRMAR

PAPEL COLECCIONISMO   (25.652)

15,00 € (0 licitações) 7h 8min

PAPEL COLECCIONISMO   (25.652)

30,00 € (0 licitações) 7h 9min

Ingenua acuarela de un barco velero. Antonio Ocón. Málaga. 1891. ¿hijo de Emilio Ocón?

BozaBarrionuevo   (732)

97,50 € (0 licitações) 7h 45min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

ACUARELA DEL PINTOR MURCIANO JOSÉ BETANZOS JIMENEZ

EGEBEROS   (3.821)

60,00 € (0 licitações) 8h 5min

Óleo sobre lienzo.Jarro rosas .Firmada.

ariadnadeguzman   (53)

60,00 € (0 licitações) 1d 3h 26min

Magistral acuarela impresionista, escuela francesa, siglo XIX c.1870, firmada, CAUDEBEC, FRANCE

YESTERDAY   (777)

156,00 € (0 licitações) 1d 5h 26min

Interesante pastel impresionista original de principio de siglo, firmado de manera ilegible

YESTERDAY   (777)

15,00 € (0 licitações) 1d 5h 45min

Bonito pastel original de finales del siglo XIX-ppios XX, estilo impresionista

YESTERDAY   (777)

25,00 € (0 licitações) 1d 5h 48min

Precioso paisaje de luna llena junto a un molino,

YESTERDAY   (777)

36,00 € (0 licitações) 1d 5h 50min

ANTIGUA ACUARELA ANÓNIMA SIGLO XIX. BUEN TRAZO.

JANAZUK-ART   (1.802)

60,00 € (0 licitações) 1d 7h 17min

C-147 ACUARELA.PAISAJE RURAL.ANONIMO.SIGLO XIX.

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (23.819)

85,00 € (0 licitações) 1d 7h 34min

Bonita Acuarela. S.XIX. Mujer con traje regional. Marco de madera, estuco y pan de oro.

MARMILLAN   (2.368)

255,00 € (0 licitações) 1d 7h 54min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Antigua Acuarela. S.XIX. Enmarcada como un grabado. Marco de madera, estuco y pan de oro.

MARMILLAN   (2.368)

297,50 € (0 licitações) 1d 7h 57min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

”CASTILLO ESCOCÉS” ACUARELA ANTIGUA

xrierapujol   (508)

38,00 € (0 licitações) 1d 8h 4min

C-929. PAREJA DE ACUARELAS DE PAJAROS CON PLUMAS NATURALES. FIRMADOS. 1911.

85,00 € (0 licitações) 1d 8h 17min

Acuarela enmarcada

MADEMI   (779)

140,00 € (0 licitações) 1d 8h 18min

Maravillosa marina original en acuarela, excelente calidad, Circa 1920. Firma ilegible.

YESTERDAY   (777)

65,00 € (0 licitações) 1d 8h 50min

C-945. ACUARELA SOBRE PAPEL. PUERTO. FIRMADA. 1958.

45,00 € (0 licitações) 1d 9h 15min

B- 475. ACUARELA SOBRE PAPEL, PAISAJE. FIRMADO. 1963, S.XX.

85,00 € (0 licitações) 1d 9h 29min

Acuarela de Charles Emile De Tournemine (1812 - 1872)

bedford1886   (23)

960,00 € (0 licitações) 1d 10h 28min

MAXI HUERTAS ( Original del siglo XIX ) - SEVILLA

higallery   (143)

227,50 € (0 licitações) 1d 10h 33min

ORIGINALES 1930's - COLECCIÓN DE ACUARELAS (7): FLORES

higallery   (143)

112,50 € (0 licitações) 1d 10h 33min

antiguo lienzo de vistas de orihuela antiguas,con seminario,vistos desde el puente del rio,1969

masclaroquelagua2010   (2.841)

590,81 € (0 licitações) 1d 10h 39min

Pintura acuarela Armada Española - Romá 1899

CASA POSTAL   (18.069)

26,59 € (0 licitações) 1d 10h 43min
Receba todas as novidades da Aguarelas Modernas do século XIX