Leilões de Aguarelas contemporâneas do século XX

09-Lámina pintura acuarela firmada por el autor

Aguarelas contemporâneas do século XX

PepoKoldo   (323)

11,00 € 0 licitações 1h 48min

04-Lámina pintura acuarela firmada por el autor.

PepoKoldo   (323)

12,00 € 0 licitações 1h 48min

Wild Nature Watercolor EAE

estherazoresteban   Sem avaliar

5,00 € 0 licitações 3h 54min

Acuarelas Josep María Roselló

silviasoler_132704   (91)

57,00 € 0 licitações 12h 54min

Acuarela Amadeo Fontanet

silviasoler_132704   (91)

42,00 € 0 licitações 12h 58min

CUADRO ACUARELA FIRMADO.

DapperVintage   (452)

262,50 € 0 licitações 18h 30min

Acuarela temática Gay.

camilogarciatab   (213)

82,50 € 0 licitações 19h 44min

Acuarela Plaza de SAn Andrés o Plaza de la Paja en Madrid, firma Castillejo o Castillero

LAPRIMITIVA   (9.591)

45,00 € 0 licitações 19h 54min

GRAN ACUARELA LUENGO MONUMENTOS BILBAO SAN VICENTE GUGGENHEIM DEUSTO GRÚA CAROLA PUENTE COLGANTE

HOMOARTIS   (1.336)

225,00 € 0 licitações 19h 56min

EMILIA CASTAÑEDA ROMANCE DE SENTIMIENTOS EROTIC LESBIAN WATERCOLOUR SIGNED ROMANCE OF FEELINGS

HOMOARTIS   (1.336)

1.260,00 € 0 licitações 20h 34min

ACUARELA FIRMADA B. VARGAS. GRAN DETALLE.

JANAZUK-ART   (2.448)

40,50 € 0 licitações 20h 56min

ACUARELA CON GRAN DETALLE FIRMADA GILLET. ESCUELA FRANCESA. 1989.

JANAZUK-ART   (2.448)

81,00 € 0 licitações 20h 56min

ACUARELA DE CONCEPCIO CAMI SOLER. CENANDO.

JANAZUK-ART   (2.448)

67,50 € 0 licitações 20h 56min

Acuarela Paisaje Pintura Nueva Hecho a Mano Original Arte Moderna Firmada - 21 x 14,8 cm.

zinalala   (29)

22,40 € 0 licitações 20h 58min

Cardedeu- Montseny. NADAL 1981. Acuarela 32 x 26 ctms

EL DESVAN ENCANTADO   (27.611)

18,00 € 0 licitações 20h 59min

Acuarela con firma ilegible de 1974.astillero de barcos.buen trazo.

JANAZUK-ART   (2.448)

108,00 € 0 licitações 20h 59min

Sinto Faura. Acuarela sobre papel. Paisaje con casa y pajar. Firmado a mano. 1910.

alvsa   (2.557)

28,00 € 0 licitações 21h 0min

Acuarela Paisaje Playa Pintura Acuarela Original Arte Nueva - Moderno - Firmado -21 x 28 cm.

zinalala   (29)

48,00 € 0 licitações 21h 1min

Francisco Mir Belenguer (1934) Acuarela 53x35cm(enmarcada)

GABINETE DE CURIOSIDADES (PASADO PE   (5.110)

150,00 € 0 licitações 21h 5min

Eberhard Schlotter (1921-2014) - Vaso con flores 80x62cm(enmarcado) Acuarela

600,00 € 0 licitações 21h 5min

EXCELENTE ACUARELA. PAISAJE IMAGINADO.FIRMADA ALONSO

Pinazo   (292)

31,50 € 0 licitações 21h 5min

Francisco Andrada (1921-2009) acuarela, enmarcada 69x53cm

240,00 € 0 licitações 21h 5min

Pedro Vilarroig Aparici (1914) - Retrato de caballero Acuarela enmarcada 49x40

90,00 € 0 licitações 21h 5min

ACUARELA DE MANUEL BORDALLO BIEN ENMARCADA.

JANAZUK-ART   (2.448)

85,50 € 0 licitações 21h 5min

BONITA ACUARELA DE PAISAJE DE LOS JARDINES DEL ALCAZAR DE SEVILLA. DE CARTAYA , 1955 . EN MARCO

papapaulus   (16.172)

29,75 € 0 licitações 21h 5min

Jose Lopez Tebar (1932) - Acuarela enmarcada 46x41

135,00 € 0 licitações 21h 5min

EXCELENTE AGUADA DE AGUSTÍ ANTIGA. LUGAR POR DETERMINAR. BUEN TRAZO.

JANAZUK-ART   (2.448)

175,50 € 0 licitações 21h 9min

EXPOSICION DE BARCELONA 1929 30 PALACIO NACIONAL

TRAJANOMETAL   (4.815)

375,00 € 0 licitações 21h 12min

Interesante obra técnica mixta firmada y enmarcada. 76x35cm

60,00 € 0 licitações 21h 19min

ACUARELA DE NICOLAS BERMÚDEZ. ALPUJARRA GRANADINA. ALUMNO DE RAFAEL GARCÍA BONILLO.

JANAZUK-ART   (2.448)

162,00 € 0 licitações 21h 19min
Receba todas as novidades da Aguarelas contemporâneas do século XX