Antiguidades
Leilões de Antiguidades rústicas
1.150 lotes
A mostrar de 271 a 300
1d 3h
pareja de soportes marroquíes. sXIX
Utensílios domésticos e de cozinha antigos
32,50 €
1d 3h
ANTIGUA Y GRAN JARRA DE COBRE CON TAPADERA. 37CM
1d 3h
ANTIGUO CALENTADOR DE CAMA - PEQUEÑO
1d 3h
Almirez de bronce con su mano. s XVIII-XIX
1d 3h
Antiguo abridor de nueces
1d 3h
Antiguo mortero/ almirez de aluminio
1d 3h
Recipiente de cobre. s XIX
31,20 €
1d 4h
CAFETERA ESPRESSO DUO PHILIPS.ANTIGUA.ENCIENDE.AÑOS 80.CAFE.HOGAR.DECORACION
14,00 €
1d 4h
Pequeño instrumento de limoncillo para decorar pastas o pasteles - S. XVIII
1d 4h
Gafas antiguas siglo XIX . Con su estuche original.
33,75 €
1d 4h
Candil de latón dorado - 4 brazos - S.XIX
1d 4h
Jarra de Cerveza de Cobre - Pint - S. XIX - Londres - Inglaterra
1d 4h
Jarra de Cerveza de Cobre - Half Gallon - S. XIX - Londres - Inglaterra
1d 4h
Jarra de Cerveza de Cobre - S. XIX - Inglaterra
1d 4h
Perro de resina.19cm x 17'5cm
Antiguidades de caça
14,00 €
1d 4h
Antiguo mortero de mármol
1d 4h
Antigua. Devanadora. De los años 40
1d 4h
Antiguo Pal-pal para avivar el fuego hecho de esparto
1d 4h
Loco de 18 boquillas pastelero de hojalata antiguas
1d 4h
Antigua lechera de 5Ltr, de chapa pintada en rojo
1d 4h
Candil en hierro forjado, inicios S.XIX
49,00 €
1d 4h
Parrilla giratoria en hierro forjado, S.XIX
57,00 €
1d 4h
Cerradura de hierro forjado, S.XVIII
Antiguidades rústicas
87,00 €
1d 4h
Antiguo candil minero
65,00 €
1d 4h
Gran tenedor para trinchar con el mango plateado mide 27,50 cm de largo
6,25 €
1d 5h
Antigua cenefa de tela que se empleaba en la casa de campo en la cocina
1d 5h
Antiguo pasapuré de chapa
1d 5h
DOS RECIPIENTES CON MANGO PARA EL LLENADO DE LIQUIDO . REALIZADOS EN LATON
20,40 €
1d 5h
ALMIREZ / CUENCO CON MANO . REALIZADO EN PIEDRA . VER DETALLES
73,10 €
1d 8h
Cuenco o Lebrillo de barro esmaltado. Antiguo.
9,60 €
Agricultura
123
Equipamento equestre
55
Caça
41
Pecuária
41
Utensílios domésticos
888
Voltar a Leilões de Antiguidades
Antiguidades rústicas