Antiguidades
Antiguidades técnicas e científicas
Leilões de Medidas de peso
Leilões de Medidas de peso antigas
194 lotes
A mostrar de 91 a 120
3d 4h
BALANZA MOBBA BADALONA - ESPAÑA DE ALUMINIO PESO MÁX. 8 KG. -NO ENVÍO (G)
Balanças antigas de dois pratos
79,60 €
3d 19h
ÁNTIGUA BALANZA
48,75 €
3d 20h
Bascula vintage marca Bermar color con motivos florales. Pesa hasta 2kg
Balanças antigas
4d 0h
BALANZA EN HIERRO DE FUNDICION. P. MAGRIÑA. TARA 10 KG. ESPAÑA. SIGLO XIX-XX.
4d 0h
KILATERA. BALANZA DE PRECISION PARA ORO Y PLATA. HIERRO Y LATÓN. SIGLO XIX-XX.
4d 0h
KILATERA. BALANZA DE PRECISIÓN PARA ORO. CAJA ORIGINAL. SIGLO XIX-XX.
4d 0h
ANTIGUA BALANZA PARA PESAR MONEDA DE ORO. HIERRO. LATON. ESTUCHE ORIGINAL. ESPAÑA. XVIII-XIX
4d 0h
ANTIGUA BALANZA PARA PESAR ORO. HIERRO. BRONCE. MADERA. ESPAÑA. SIGLO XVIII
4d 0h
ANTIGUA BALANZA DE QUILATERA. BRONCE. MADERA. ESPAÑA. SIGLO XIX
4d 0h
BALANZA QUILATERA. LATÓN. PONDERALES EN BRONCE. CAJA ORIGINAL. SIGLO XIX.
4d 0h
BALANZA DE HIERRO FUNDIDO. PLATOS DE LATÓN. PONDERALES DE BRONCE. SIGLO XX.
4d 0h
CONVOY DE PONDERALES. BRONCE Y METAL. VARIOS PESOS. SIGLO XIX-XX.
Pesos antigos
4d 0h
ANTIGUA MEDIDA PARA GRANO. COBRE. DECORACIÓN CINCELADA. ESPAÑA. SIGLO XVII-XVIII
Outras medidas de peso antigas
4d 0h
BALANZA DE PRECISION EN LATON Y HIERRO TARA EN PORCELANA. S XIX.
4d 0h
BALANZA PARA PESAR ORO FIN. S. XVIII Pº S. XIX, EN SU ESTUCHE ORIGINAL
4d 0h
BALANZA DE PRECISIÓN COBOS. MODELO ME. 900 GR. ALUMINIO Y CRISTAL. SIGLO XX.
63,00 €
4d 0h
COLECCIÓN (7 UDS) DE MEDIDORES METAL. ETAN. PARIS. SIGLO XIX
4d 0h
BALANZA ANTIGUA COMPLETA DE PESAS.
4d 1h
ANTIGUA BALANZA QUILATERA, PARA PESAR ORO. METAL Y MADERA. ESPAÑA. SIGLO XIX
4d 1h
ROMANA. BALANZA QUILATERA. PLATA CINCELADA. ESPAÑA. SIGLO XVIII
4d 1h
ANTIGUA ROMANA EN HIERRO. TRES GANCHOS Y PESO. SIGLO XIX.
Balanças romanas antigas
4d 1h
Pesa decorativa de madera imitando a una de bronce
6,40 €
4d 1h
BALANZA QUILATERA. BRONCE. ESTUCHE DE MADERA. SIGLO XIX.
4d 1h
Plato de laton de balanza
11,70 €
4d 1h
ESTRAORDINARIA COLECCIÓN DE ANTIGUAS BALANZAS LLAMADAS ROMANAS. HIERRO. ESPAÑA. SIGLO XIX
Balanças romanas antigas
412,50 €
4d 1h
ANTIGUA PESA DE BALANZA CREO QUE DE BRONCE .- 200 GR.
2,40 €
4d 1h
ANTIGUA BALANZA DE PRECISIÓN DE BRAZO DOBLE. E. CASTEL. METAL. ESPAÑA. SIGLO XIX.
165,00 €
4d 1h
Balanza inglesa con sus pesos
87,50 €
4d 1h
Antigua gran romana de forja Juan Bautista Navarrete Cortegana 1844
Balanças romanas antigas
4d 1h
01_ Antigua báscula
Balanças antigas
Leilões de Medidas de peso
Balanças
Balanças de dois pratos
94
Pesos
25
Balanças romanas
Outras medidas de peso
Voltar a Leilões de Antiguidades técnicas e científicas
Medidas de peso antigas
pesacartas