Antiguidades
Leilões de Iluminação
Leilões de Iluminação antiga
768 lotes
A mostrar de 1 a 30
7h 21min
Pareja de candelabros o porta velas. Realizados en cristal o vidrio. Ideal exorno religioso. S.XX.
Candelabros antigos
9h 7min
ANTIGUA Y BONITA LAMPARA DE MESA DE OPALINA Y METAL. VINTAGE DE LOS AÑOS 60. FUNCIONA.
Candeeiros antigos
10h 17min
Antigua Lámpara Quinqué - Opalina Verde con Escena - S. XIX
Lamparinas antigas
10h 17min
Antigua Lámpara de Aceite, Velón - Bronce - Cuatro Llamas - S.XIX
Candeeiros antigos
10h 17min
Lámpara de Sobremesa, Escritorio - Bañada en Plata - Regulable en Altura - S.XIX
Candeeiros antigos
10h 17min
Figuras de Belén - Bonita Pareja de Niños Demonios - Terracota Policromada - Altura 11 cm
Lamparinas antigas
10h 25min
Farol antiguo de bronce, años 20-30.
Lanternas e lampiões antigos
39,95 €
11h 29min
Lampara pez grande , sin marca.
Outros aparelhos de iluminação antigos
153,00 €
11h 30min
Impresionante Gran Lámpara de Aceite, Candil, Velón - Bronce - Altura 100 cm
Candeeiros antigos
11h 30min
LAMPARA DE TECHO EN FORJA PINTADA
Candeeiros antigos
11h 30min
ANTIGUA LAMPARA SOBREMESA METALICA,FASE,VINTAGE.
Candeeiros antigos
11h 31min
Gran Candelabro Estilo Renacentista - Bronce - Peso 9140 gr- Altura 85 cm
Candeeiros antigos
58,50 €
11h 33min
Bonito apaga velas con forma de campana y minerales en la punta del mango.
11,25 €
11h 33min
Lámpara De Alabastro Tallado Sobremesa Altura 78X33CM
Candeeiros antigos
1.084,91 €
11h 34min
Antigua Lámpara Votiva - Decorativa Lámpara de Techo - Bronce - S. XVII-XVIII
Candeeiros antigos
11h 34min
Preciosa Lámpara de Techo Art Decó, Modernista - Bronce Cincelado - Tulipas y Lagrimas de Cristal
Apliques e candeeiros de parede antigos
270,00 €
11h 36min
LAMPARA VIP ANTIGUA 165CM CRISTAL DE BACCARAT ESTILO SACO IMPERIO 1940 GRAN HOTEL
Candeeiros antigos
749,50 €
11h 37min
Lampara antigua tipo sol
Candeeiros antigos
136,00 €
11h 51min
2 Enormes Lamparas antiguas, completas en perfecto estado (DOS UNIDADES)
Candeeiros antigos
3.825,00 €
11h 51min
Lámpara Modernista De Gas Realizada En Bronce ConTulipas En Cristal Original De Época
Candeeiros antigos
2.917,50 €
11h 57min
Antiguo Candelabro, Candelero - Bronce Cincelado - S. XVII-XVIII
Candelabros antigos
11h 57min
LAMPARA ART DECO CON GRAN TULIPA PLAFON EN CRISTAL
Candeeiros antigos
58,50 €
12h 0min
LAMPARA ANTIGUA ITALIANA CON PIE Y MARMOL
Candeeiros antigos
12h 0min
TULIPA ANTIGUA DE CRISTAL TALLADO
Candeeiros antigos
12h 0min
ORIGINAL LAMPARA FORMA CESTA FLORES BRONCE
Candeeiros antigos
49,00 €
12h 0min
LAMPARA ANTIGUA DE TECHO
Candeeiros antigos
12h 0min
Candeeiros antigos
12h 8min
Antigua bombilla Ella
5,00 €
12h 8min
Pareja de Candelabros, Portavelas - Porcelana
Candelabros antigos
12h 8min
Linterna de mineros japonesa
Leilões de Iluminação
Apliques
77
Candelabros
88
Lanternas e lampiões
54
Candeeiros
378
Lamparinas
53
Outra iluminação
118
Voltar a Leilões de Antiguidades
Iluminação antiga
candelero
palmatoria
tulipa opalina