ASTERIX LA COLECCION Nº 5. ASTERIX EN HISPANIA. SALVAT 2004

Aceita ofertas

Envio a partir de 5,44€
Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Estado do lote: Bom (muito poucos sinais de uso)

EN BUEN ESTADO DE CONSERVACION, COMPLETO SIN FALTAS.

Libros en cartoné con 48 páginas más guardas y cubiertas, en color.

Tebeos que reeditaban todo el fondo de Astérix con la leve diferencia del nuevo diseño para las cubiertas y su inferior tamaño. En una primera edición sólo se alcanzó a reeditar hasta el núm. 36 de la colección; sin embargo, en siguientes redistribuciones (hubo una en 2010) se completó hasta alcanzar los cuarenta títulos. Hasta 2012 se conocían cinco redistribuciones, aunque posiblemente no todos los títulos se hayan reeditado cinco veces.

Se publicaron sin numeración y en diferente orden al cronológico. Se ofrece aquí el orden de publicación de la primera distribución. Sin embargo, en las siguientes también se alteró el orden de las entregas.

avatar GBTCOMICS
Desde 05/03/2014
Espanha (Vizcaya)
Vendedor registado como pessoa privada.

Ver mais lotes de Asterix