Leilões de Objetos antigos de serralharia e de forja

(LL-211100)Grilletes de forja para esclavos o prisioneros - naval siglo XVIII - para pies

Objetos antigos de serralharia e de forja

ORIGINAL DE EPOCA   (56.506)

297,50 € 0 licitações 44min 42s

Antiguo trabajo para armadura de forja desechado

ANTIGUEDADES CHARRO   (1.435)

3,50 € 0 licitações 53min 42s

Pieza de forja ( antiguo trabajo desechado)

ANTIGUEDADES CHARRO   (1.435)

6,00 € 0 licitações 57min 42s

Troquel de hierro en forma de media luna, 82 mm en su parte superior

CESARCOL   (1.795)

3,75 € 0 licitações 1h 3min

Troquel de hierro,media luna

CESARCOL   (1.795)

7,50 € 0 licitações 1h 3min

Troquel de hierro con forma de media luna

CESARCOL   (1.795)

3,75 € 0 licitações 1h 3min

Parte de troquel de hierro.Taller

CESARCOL   (1.795)

7,50 € 0 licitações 1h 3min

Troquel de hierro en forma de media luna, 70 mm en su parte superior

CESARCOL   (1.795)

3,75 € 0 licitações 1h 3min

Troquel de hierro

CESARCOL   (1.795)

3,75 € 0 licitações 1h 3min

Pareja de troqueles, la base mide 9,5 x 13 cm

CESARCOL   (1.795)

11,25 € 0 licitações 1h 3min

Antigua parte de troquel.Hierro

CESARCOL   (1.795)

5,25 € 0 licitações 1h 3min

Troquel de hierro en forma de media luna, 100 mm en su parte superior

CESARCOL   (1.795)

3,75 € 0 licitações 1h 3min

Troquel de hierro

CESARCOL   (1.795)

3,75 € 0 licitações 1h 3min

YUNQUE ANTIGUO EN FORJA -S. XVIII- DE HOJALATERO, CON MARCAS DE HERRERO. GRAN TAMAÑO.- 71,5 Cms.

jmlex   (1.146)

300,00 € 0 licitações 1h 5min
Pagamento tc Aceita Pagamento tc

YUNQUE ANTIGUO EN FORJA -S. XV-. BUEN TAMAÑO.- 47X51 CMS.

jmlex   (1.146)

500,00 € 0 licitações 1h 6min

YUNQUE ANTIGUO EN FORJA -S. XVIII, PARA TRABAJOS DE PRECISIÓN (RELOJERO, PLATERO...). 475 GRS.

jmlex   (1.146)

125,00 € 0 licitações 1h 13min

CADENA BONITO ESLABON

TRAJANOMETAL   (4.810)

28,80 € 0 licitações 1h 16min

YUNQUE BIGORNIA ANTIGUO EN HIERRO FORJA -S. XVII-. 34 CMS DE ALTO Y 10.5 KGR DE PESO.

jmlex   (1.146)

400,00 € 0 licitações 1h 17min

Antiguo macetero de forja

moya2004   (1.218)

10,80 € 0 licitações 1h 20min

LOTE DE MARTILLOS

ANTIGUEDADES CHARRO   (1.435)

4,80 € 0 licitações 1h 36min

jmlex   (1.146)

400,00 € 0 licitações 1h 41min

YUNQUE BIGORNIA ANTIGUO EN HIERRO FORJA -S. XVIII-. 21 CMS DE ALTO Y 2.250 KGR DE PESO.

jmlex   (1.146)

399,99 € 0 licitações 1h 44min

YUNQUE BIGORNIA ANTIGUO EN HIERRO FORJA -S. XVIII-. 36.5 CMS DE ALTO Y 9.5 KGR DE PESO.

jmlex   (1.146)

399,99 € 0 licitações 1h 46min

YUNQUE BIGORNIA ANTIGUO EN HIERRO FORJA -S. XVII-. 40.5 CMS DE ALTO Y 22.5 KGR DE PESO.

jmlex   (1.146)

499,99 € 0 licitações 1h 47min

MORILLOS DE FORJA, PRINCIPIOS S. XX. ESCUELA DE ANTONIO GAUDÍ. DIMENSIONES.- 62X23X18.5 CMS

jmlex   (1.146)

399,99 € 0 licitações 2h 15min

embellecedores muebles bronce, medidas largo 13,7 cm y 10 cm.

Star_Cor   (1.494)

6,80 € 0 licitações 2h 57min

apliques para muebles antiguo, lo que se ve

Star_Cor   (1.494)

18,75 € 0 licitações 3h 9min

antigua campana de bronce para cancela, medidas diámetro 11 cm, altura 11,5 cm.

Star_Cor   (1.494)

102,00 € 0 licitações 3h 14min

aldabas para muebles antiguo, lo que se ve

Star_Cor   (1.494)

14,00 € 0 licitações 3h 26min

Antigua polea periodo industrial hierro fundido finales siglo XIX principios siglo XX,

nautilius   (1.062)

31,50 € 0 licitações 16h 35min
Receba todas as novidades da Objetos antigos de serralharia e de forja