Leilões de Ourivesaria religiosa e de confraria

ANTIGUO RELICARIO REPUJADO ORFEBRERIA ANTIGUA 18 x 14 cm

Ourivesaria religiosa e de confraria

MASQLIBROS BILBAO   (3.038)

30,00 € 0 licitações 46min 14s
Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Albert Dürer plato repujado

yolandagm4   (4)

150.000,00 € 0 licitações 2h 26min

GRAN CUCHARA 30 CM DE PLATA

ANTIGUEDADES CHARRO   (1.435)

30,00 € 0 licitações 2h 43min

ANTIGUA CAPILLA PLEGABLE RECUERDO DE LOURDES. CAPILLA PLEGADA 11 X 8,5 CM

pigaflay   (188)

30,00 € 0 licitações 4h 13min

CUADRO REPUJADO COBRE PLATEADO - SAGRADO CORAZON

rennegate   (707)

100,00 € 0 licitações 4h 14min

ANTIGUO COLGANTE RELIGIOSO DE LATON

isaacbns   (282)

17,50 € 0 licitações 4h 25min

Corona para Imagen Virgen o Santo Coronado. Med. 17 cm diametro

RASTROVIC   (7.154)

45,00 € 0 licitações 4h 28min

Antiguo broche o alfiler de plata. Corazones de dolor. Ideal Virgen dolorosa.

JHA   (203)

51,00 € 0 licitações 5h 25min

ANTIGUO BROCHE DE ALFILER DE MONTSERRAT SIGLO XIX-XX

oncetesoros   (265)

8,50 € 0 licitações 5h 34min

Candelabros altar iglesia

mariarodriguezro7620   (1)

100,00 € 0 licitações 7h 25min

RECUERDO DE LA VIRGEN DEL PILAR

DapperVintage   (451)

15,75 € 0 licitações 14h 36min

ANTIGUO BROCHE INSIGNIA PIN RELIGIOSO FILIGRANA CON ESMALTE ESMALTADO VIRGEN DE FÁTIMA

oncetesoros   (265)

15,30 € 0 licitações 1d 2h

BARCO METAL FILIGRANA DORADO PARA MANO DE VIRGEN DEL CARMEN DE VESTIR DE 50 A 70 CM ALTURA

ALPIGRA   (31.214)

25,00 € 0 licitações 1d 2h

ANTIGUO BELLO CALIZ PARA IMAGEN RELIGIOSA VIRGEN SANTA METAL PLATEADO GRABADO CON SELLO DEL JOYERO

ALPIGRA   (31.214)

22,50 € 0 licitações 1d 2h

PRECIOSAS MINI POTENCIAS DE ORFEBRERIA METAL DORADO Y PIEDRA roja PARA NIÑO JESUS O CRISTO 3 cm

ALPIGRA   (31.214)

25,00 € 0 licitações 1d 2h

ANTIGUA CADENA PARA LAMPARA VOTIVA O SIMILAR , ANTIGUA 5 ESLABONES LABRADOS PLATEADOS

ALPIGRA   (31.214)

14,00 € 0 licitações 1d 2h

1 eslabon S XIX metal cadena o cadenteta lampara votiva - decoracion peana guarnicion VIRGEN

ALPIGRA   (31.214)

4,00 € 0 licitações 1d 2h

orfebreria , jarra cratera metal plateada labrada antigua original 20,5 x 18 cm para capilla virgen

ALPIGRA   (31.214)

20,00 € 0 licitações 1d 2h

- CAJA DE CERILLAS PIEL. INTERIOR CON PUNTO DE CRUZ. NUEVA-COMO NUEVA

luisfhuete   (833)

6,00 € 0 licitações 1d 3h

antiguo puñal para virgen dolorosa de vestir metal orfebreria 22,5 cm aproximados , semana santa

ALPIGRA   (31.214)

22,50 € 0 licitações 1d 3h

CORONA ARO RESPLANDOR METAL DORADO IDEAL PARA IMAGEN O ESCULTURA DE VIRGEN NIÑO JESUS

ALPIGRA   (31.214)

12,50 € 0 licitações 1d 3h

PAREJA DE SONAJEROS DE PLATA ANTIGUOS,

TOP HAT   (55)

48,00 € 0 licitações 1d 3h

Antigua imagen religiosa en plata dorada sobre base, sello trasero Milan 1913

LANAU   (3.896)

40,50 € 0 licitações 1d 3h

LANAU   (3.896)

40,50 € 0 licitações 1d 3h
Receba todas as novidades da Ourivesaria religiosa e de confraria