Leilões de Ornamentos Litúrgicos

91 lotes

7 Candelabros en laton

Ornamentos Litúrgicos

Jmmuranda   Sem avaliar

476,00 € (0 licitações) 12h 3min

CÍNGULOS DE HILO DE ORO DE BOBINA CON CORDÓN AZUL, 2 PAREJAS.

Ornamentos Litúrgicos

MASARTE21   (1.198)

216,00 € (0 licitações) 12h 32min

Sacra de altar 1918 - 83 cm - 5 kg

Ornamentos Litúrgicos

satur1969   (238)

44,00 € (0 licitações) 12h 34min

LÁMPARA VOTIVA (s.XIX)

Ornamentos Litúrgicos

MONSIEURdePHOCAS   (344)

101,50 € (0 licitações) 12h 38min

~~~~ EXQUISITO ENCAJE METALICO ORO Y PLATA, DIBUJO GUIRNALDA S.XIX, MIDE 25 X 3 CM ~~~~

Ornamentos Litúrgicos

usu76124065tc   (913)

11,00 € (1 licitação) 14h 28min

~~~~ IMAGEN RELIGIOSA INMACULADA DE ESTUCO POLICROMADO, MIDE 17 CM ~~~~

Ornamentos Litúrgicos

usu76124065tc   (913)

10,00 € (0 licitações) 14h 29min

~~~~ANTIGUO ENCAJE METALICO S.XIX HOJILLA ORO, ORNAMENTACIONES,MIDE 125 X 2,5 CM.~~~~

Ornamentos Litúrgicos

usu76124065tc   (913)

71,55 € (0 licitações) 14h 34min

FLORES DE NACAR S.XIX PARA ALTAR

Ornamentos Litúrgicos

GrecoManier   (16)

42,00 € (0 licitações) 14h 50min

~~~~ ANTIGUO PAÑUELO BORDADO CON ENCAJE DE BOLILLOS, VIRGEN DOLOROSA, MIDE 18 X 18 CM.~~~~

Ornamentos Litúrgicos

usu76124065tc   (913)

18,00 € (0 licitações) 14h 50min

~~~~ANTIGUOS ENCAJES METALICOS S.XIX HOJILLA ORO, ORNAMENTACIONES,MIDEN 52 Y 22 X 1 CM.~~~~

Ornamentos Litúrgicos

usu76124065tc   (913)

27,60 € (0 licitações) 14h 51min

~~~~ SACRA DE BRONCE LABRADO ESTILO IMPERIO, CARIATIDES Y QUERUBINES. MIDE 17 X 15 CM. ~~~~

Ornamentos Litúrgicos

usu76124065tc   (913)

31,05 € (0 licitações) 14h 56min

62 cm - BELLA LÁMPARA VOTIVA DE IGLESIA. BRONCE LATON. ESPAÑA s. XIX CON ANGELES

Ornamentos Litúrgicos

portantic   (1.524)

150,00 € (0 licitações) 15h 12min

Antigua campana religiosa del Tíbet realizada en bronce o latón

Ornamentos Litúrgicos

FEJONS   (612)

17,50 € (0 licitações) 1d 11h 53min

ANTIGUO MANTEL DE ALTAR-ALGODÓN

Ornamentos Litúrgicos

lumaro   (1.491)

31,50 € (0 licitações) 1d 12h 17min

ANTIGUA PALIA DE SEDA BORDADA CON HILOS DE ORO, CON MITRA Y BÁCULO.

Ornamentos Litúrgicos

MASARTE21   (1.198)

200,00 € (0 licitações) 1d 12h 21min

CUBRE CRUZ ADAMASCADO EN SEDA , GALÓN Y FLECOS DE CORDONCILLO O VESTIMENTA DE IMAGEN

Ornamentos Litúrgicos

ermitaazul   (302)

102,00 € (0 licitações) 1d 12h 21min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

BOLSA LITÚRGICA PARA ORNAMENTOS SAGRADOS EN SEDA BORDADA.

Ornamentos Litúrgicos

MASARTE21   (1.198)

125,00 € (0 licitações) 1d 12h 22min

PAÑO DE SEDA BORDADO COLOR ROJO CON HILOS DE PLATA Y ORO. TRABAJO OTOMANO SIGLO XVIII.

Ornamentos Litúrgicos

MASARTE21   (1.198)

270,00 € (0 licitações) 1d 12h 27min

ANTIGUO BANDERIN BORDADO VIRGEN DE FATIMA - EL VEHINAT DEL CARRER ST.FRANCESC DE VIC - 1951

Ornamentos Litúrgicos

RESTAURACIO   (5.643)

50,00 € (0 licitações) 1d 12h 47min

Antigua Alfombra para Altar o Virgen

Ornamentos Litúrgicos

antiguedades_pureza   (100)

325,00 € (0 licitações) 1d 12h 50min

38 cm - Gran Virgen Nuestra Señora del Pilar en varios metales - espectacular

Ornamentos Litúrgicos

portantic   (1.524)

112,50 € (0 licitações) 2d 11h 49min

Jarrita de misa, alpaca marcada

Ornamentos Litúrgicos

elcontenedor   (3.947)

8,25 € (0 licitações) 2d 11h 50min
Receba todas as novidades da Ornamentos Litúrgicos