Leilões de Escapulários Antigos

155 lotes

Escapulario Papa Pio IX 1877

Escapulários Antigos

Penyascal   (2.474)

4,00 € (0 licitações) 1h 24min

Antiguo escapulario en seda bordada con hilos y lentejuelas. S.XIX.

Escapulários Antigos

JHA   (157)

32,00 € (0 licitações) 8h 50min

Antiguo escapulario o detente pintado a mano y tira bordada

Escapulários Antigos

JHA   (157)

25,50 € (0 licitações) 10h 20min

Escapulario antiguo

Escapulários Antigos

isis-mersegert   (219)

15,00 € (0 licitações) 12h 21min

Antiguo y raro escapulario Ntra. Sra. de La Flor de Lis.

Escapulários Antigos

JHA   (157)

20,00 € (0 licitações) 14h 40min

Antiguo escapulario realizado en hilo de oro metálico y perlas. S.XIX.

Escapulários Antigos

JHA   (157)

24,00 € (0 licitações) 16h 60min

Escapulario de Santa Martir.. Bordado en hilos de seda. S.XIX

Escapulários Antigos

JHA   (157)

48,00 € (0 licitações) 17h 10min

ROSETA 14X16 CMS SIN CORDONES - TIPO ESCAPULARIO PARA - BORDADA A MANO - JESUX PASSI - SUSPI ASSIO

Escapulários Antigos

elsotanillojavier   (12.668)

20,00 € (0 licitações) 20h 60min

ANTIGUO ESCAPULARIO DE LA ARCHICOFRADIA DE NTRA SRA DEL PERPETUO SOCORRO Y S.ALFONSO DE LIGORIO

Escapulários Antigos

elsotanillojavier   (12.668)

20,00 € (0 licitações) 21h 13min

ANTIGUO ESCAPULARIO CON DETENTE GRANDE BORDADO Y PINTADO A MANO - GUERRA CIVIL

Escapulários Antigos

elsotanillojavier   (12.668)

24,00 € (0 licitações) 21h 24min

ESCAPULARIO CON IMAGEN DE SANTA BORDADO EN SEDA- PRINCIPIOS S.XX

Escapulários Antigos

ATELIER   (1.269)

20,25 € (0 licitações) 21h 35min

LOTE DE PEQUEÑOS ESCAPULARIOS ARTESANALES, HECHOS A MANO. RELIGION. VER FOTOS

Escapulários Antigos

JOLUZAMU   (5.697)

12,50 € (0 licitações) 21h 43min

Antiguos y grandes escapularios bordados en hilo de oro y seda. S. XIX.

Escapulários Antigos

JHA   (157)

160,00 € (0 licitações) 21h 50min

Escapulario en lino 11cmx8cm.

Escapulários Antigos

luimarinm50   (291)

9,80 € (0 licitações) 21h 55min

ESCAPULARIO BORDADO PARA VIRGEN VESTIDERA , VIRGEN DEL CARMEN ,CRISTAL

Escapulários Antigos

CALLET   (18.971)

12,00 € (0 licitações) 22h 56min

ANTIGUO DETENTE ESCAPULARIO DOBLE. VIRGEN DEL CARMEN. EN PLATA CON RELIQUIA.

Escapulários Antigos

tonogallego   (2.320)

29,74 € (0 licitações) 1d 7min
Receba todas as novidades da Escapulários Antigos