Leilões de Cristal e vidro maiorquino antigo

ANTIGUO PORRÓN DE VINO CON FUNDA ESTILO PIEL REPUJADA (MALLORCA)

Cristal e vidro maiorquino antigo

qualityself   (3.839)

27,50 € 0 licitações 22h 35min

perfumero de cristal esmaltado probablemente mallorquín

laberintodelarte   (905)

12,00 € 0 licitações 2d 21h

CENTRO MESA JARRÓN CRISTAL DE MURANO ESCUDO BARCELONA FÚTBOL CLUB BARÇA VINTAGE AÑOS 60 70

RETROALMACEN   (602)

60,00 € 0 licitações 2d 23h

ANTIGUO PORRON EN CRISTAL SOPLADO MALLORQUIN. CIRCA 1900

SONIDAV   (4.914)

55,00 € 0 licitações 4d 20h

CESTA DE VIDRIO SOPLADO DE COLORES MALLORQUIN, MIDE 20,5 CM

MASARTE21   (1.417)

68,75 € 0 licitações 4d 20h

Jarrón de cristal. Royo. Pintado a mano. Cristal azul. 31x20x20cm

JORDI BARTOLOMÉ   (686)

150,00 € 0 licitações 4d 20h

CENTRO EN CRISTAL MALLORQUIN DE APROXIMADAMENTE 1940

SONIDAV   (4.914)

37,50 € 0 licitações 4d 20h

Lote de dos pequeños tarros en cristal soplado mallorquín s XIX

ARTS DECORATIVES   (1.281)

17,50 € 1 licitação 4d 23h

CENTRO EN CRISTAL MALLORQUIN DE MEDIADOS DEL SIGLO XX

SONIDAV   (4.914)

60,00 € 0 licitações 4d 23h

seis COPAS DE LICOR - CRISTAL TALLADO - MALLORQUÍN

llop77   (1.352)

25,50 € 0 licitações 6d 21h

estamosterminando   (854)

40,00 € 0 licitações 6d 22h

JARRÓN DE DOS ASAS Y CINCO PIES EN CRISTAL MALLORQUÍN. MALLORCA. AÑOS 50.

estamosterminando   (854)

52,80 € 0 licitações 6d 22h

JARRÓN EN CRISTAL MALLORQUÍN DE TONALIDAD AZUL CON DOS ASAS. GALLONADO INTERIOR. PRIMER TERCIO S. XX

estamosterminando   (854)

55,00 € 0 licitações 6d 22h

JARRA EN CRISTAL SOPLADO VERDE. MALLORCA. APLICACIONES Y VETAS. ASA LATERAL. S. XIX.

estamosterminando   (854)

245,00 € 0 licitações 6d 22h

JARRÓN EN CRISTAL MALLORQUÍN TRASLÚCIDO DE DOS ASAS Y APLICACIÓN EN ESPIRAL EN CRISTAL NEGRO SÓLIDO.

estamosterminando   (854)

70,00 € 0 licitações 6d 22h

PORRÓN ACEITERA EN CRISTAL SOPLADO MALLORQUÍN EN TONALIDAD NARANJA. PRIMERA MITAD S. XX.

estamosterminando   (854)

72,50 € 0 licitações 6d 22h

JARRÓN EN CRISTAL SCAVO DE TONALIDAD AZUL. LA FIORE. MALLORCA. AÑOS 60.

estamosterminando   (854)

33,00 € 0 licitações 7d 21h

JARRÓN DISEÑO COPA EN CRISTAL MALLORQUÍN AZUL TURQUESA. PRIMER TERCIO S. XX.

estamosterminando   (854)

94,50 € 0 licitações 7d 22h

JARRÓN EN CRISTAL SCAVO DE LA FIORE. MALLORCA. MITAD S. XX.

estamosterminando   (854)

123,75 € 0 licitações 7d 22h

estamosterminando   (854)

65,00 € 0 licitações 7d 22h

CONJUNTO DE SEIS VASOS ALTOS GORDIOLA. PRIMER TERCIO S. XX. MALLORCA

estamosterminando   (854)

45,00 € 0 licitações 7d 23h

JARRÓN CON ASAS EN CRISTAL AZUL DE GORDIOLA. MALLORCA. PRIMERA MITAD S. XX.

estamosterminando   (854)

70,00 € 0 licitações 8d 14h

JARRÓN EN CRISTAL MALLORQUÍN DE TONALIDAD AZUL COBALTO CON APLICACIÓN EN ESPIRAL.

estamosterminando   (854)

18,00 € 0 licitações 8d 14h

DECANTADOR EN CRISTAL ROJO. BASE Y CUERPO CUADRANGULAR. MALLORCA. AÑOS 60.

estamosterminando   (854)

60,00 € 0 licitações 8d 14h

CANDELABRO DE TRES LUCES EN CRISTAL GORDIOLA. APLICACIONES Y PINZADOS. PRIMER CUARTO DEL S. XX.

estamosterminando   (854)

150,00 € 0 licitações 8d 14h

JARRÓN GORDIOLA DE DOS ASAS. DETALLES AL ORO FINO Y DECORACIÓN FLORAL.

estamosterminando   (854)

75,00 € 0 licitações 8d 15h

PORRÓN MALLORQUÍN EN CRISTAL TONALIDAD ÁMBAR CON APLICACIONES. SEGUNDO CUARTO DEL S. XX.

estamosterminando   (854)

20,25 € 0 licitações 8d 15h

JARRÓN GLOBULAR MALLORQUÍN. PRIMERA MITAD SIGLO XX.

estamosterminando   (854)

31,50 € 0 licitações 8d 22h
Receba todas as novidades da Cristal e vidro maiorquino antigo