Leilões de Cristal e Vidro Antigo Catalão

ANTIGUO PORRÓN. CRISTAL DECORADO AL FUEGO, ORO FINO, SARDANA Y FLORES. ESCUELA CATALANA.

Cristal e Vidro Antigo Catalão

estamosterminando   (839)

22,50 € (0 licitações) 13h 30min

PACO RAMOS. PARA EL MUSEO DEL VIDRIO DE VIMBODÍ. CÁNTARO, CRISTAL SOPLADO CATALAN. ÚLTIMO CUARTO XX

estamosterminando   (839)

120,90 € (0 licitações) 13h 60min

JARRÓN UNIFLOR EN CRISTAL BULLICANTE CATALÁN. FINALES S. XIX.

estamosterminando   (839)

36,00 € (0 licitações) 20h 50min

Antiguo joyero de cristal soplado a mano en forma de naranja recuerdo de Valencia años 10-20

VILALTA ANTIC   (4.391)

14,40 € (0 licitações) 1d 20h 53min

Antiguos 3 vaso / vasos de cristal soplado y tallado a mano pequeños años 40-50

VILALTA ANTIC   (4.391)

8,00 € (0 licitações) 1d 20h 53min

Antigua escupidera de opalina azul años 10-20 para escupir el tabaco

VILALTA ANTIC   (4.391)

20,80 € (0 licitações) 1d 20h 53min

Antigua azucarero / azucarera de los años 30-40 de cristal soplado a mano y metal plateado

VILALTA ANTIC   (4.391)

16,00 € (0 licitações) 1d 20h 53min

Antiguo jarrón / florero de cristal prensado de los años 50-60

VILALTA ANTIC   (4.391)

Antigua licorera de cristal tallado a mano años 30-40

VILALTA ANTIC   (4.391)

22,40 € (0 licitações) 1d 20h 53min

Conjunto lote de 9 copas de licor de cristal tallado, antiguas

VILALTA ANTIC   (4.391)

19,20 € (0 licitações) 1d 21h 39min

Lote 21 piezas cristalería del F.C.BARCELONA (NUEVA)

lorenaolayaterol   (124)

24,00 € (0 licitações) 1d 22h 56min

Antiguo Jarrón De Cristal Con Tapa Medidas 51CMX30 S.XVIII

antiguedadesoratam   (237)

672,00 € (0 licitações) 2d 19h 27min

Antigua Botella Art Deco – Nouveau

antiguedadesoratam   (237)

97,45 € (0 licitações) 2d 19h 30min

Jarrón de cristal artesanal / Varias tonalidades de verde / Base plateada

antiguedadesoratam   (237)

261,75 € (0 licitações) 2d 19h 58min

LLIGE Y CIA. PAREJA DE CANDELEROS EN VIDRIO CATALÁN. MARCAS EN BASES. BARCELONA. FINALES DEL S. XIX.

estamosterminando   (839)

72,60 € (0 licitações) 2d 20h 55min

ANTIGUO BOTIJO EN VIDRIO SOPLADO - CATALAN

CURIOSIDADES   (4.370)

75,00 € (0 licitações) 2d 21h 32min

ANTIGUO BOTIJO DE VIDRIO SOPLADO - CATALAN

CURIOSIDADES   (4.370)

95,00 € (0 licitações) 2d 21h 32min

4711 A PUIG LÁGRIMA CRISTAL EDICIÓN LIMITADA BARCELONA 5.3 oz

NoSoloMyrurgia   (48)

28,00 € (0 licitações) 3d 19h 29min

BENDITERA DE CRISTAL SOPLADO - SIGLO XVII-XIX - MIRAR FOTOS ADICIONALES

RESTAURACIO   (7.112)

17,50 € (0 licitações) 3d 20h 19min

Jarrón de cristal verde triangular / 1936 For Del Vidre pieza única artesanos ya desaparecidos

antiguedadesoratam   (237)

342,30 € (0 licitações) 4d 19h 4min

Jarra de cristal soplado con flores esmaltado Con Vasos finales del XIX

antiguedadesoratam   (237)

119,60 € (0 licitações) 4d 19h 14min

Jarron pequeño esmaltado Royo

raconet   (775)

20,40 € (0 licitações) 4d 20h 15min Envio Grátis

BEBEDOR DE PAJAROS EN VIDRIO SOPLADO CATALAN - S.XIX

CURIOSIDADES   (4.370)

48,00 € (0 licitações) 4d 20h 23min

Porrón del s.XIX en fino cristal, 28 cm de altura. Ver fotos anexas

BARON - ANTIGÜEDADES Y FOTOGRAFÍA   (9.965)

80,00 € (0 licitações) 4d 20h 24min

ANTIGUA FIGUETA.

ATELIER   (1.326)

48,75 € (0 licitações) 4d 20h 27min

curiosa botella con trabajo interior a color, 30 cm de altura. 1900's aprox.

64,00 € (0 licitações) 4d 20h 46min

JARRÓN DE VIDRIO ESMALTADO, POSIBLEMENT DE GENÍS CIRERA, SIN FIRMAR. 22 CM DE ALTURA

100,00 € (0 licitações) 4d 20h 56min

JARRÓN DE VIDRIO ESMALTADO, CON ALGUNOS GOLPES EN LA BOCA. 26,5 CM DE ALTURA. VER

96,00 € (0 licitações) 4d 20h 59min

Plato en cristal esmaltado catalán firmado por Genís Cirera. Mediados siglo XX

HOY COMO AYER   (1.956)

210,00 € (0 licitações) 5d 19h 21min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

Jarrón florero en cristal esmaltado catalán. Representando barcos. Años 60

HOY COMO AYER   (1.956)

175,00 € (0 licitações) 5d 19h 22min Pagamento tc Aceita Pagamento tc
Receba todas as novidades da Cristal e Vidro Antigo Catalão