Leilões de Cristal e Vidro Antigo de Baccarat

36 lotes

Azucarera de BACCARAT, 16,5 cm de diámetro x 16 cm de altura, ver fotos anexas.

Cristal e Vidro Antigo de Baccarat

BARON - ANTIGÜEDADES Y FOTOGRAFÍA   (9.117)

80,00 € (0 licitações) 1d 12h 5min

Cristal Baccarat y plata de ley. Botella licorera

jackgeorge74   (298)

60,00 € (0 licitações) 3d 12h 10min Pagamento tc Aceita Pagamento tc

BOTELLA PARA COLONIA. CRISTAL BACCARAT GRABADO AL ÁCIDO. GOLLETE PLATA PUNZONADA. ÚLTIMO CUARTO XIX

estamosterminando   (734)

54,00 € (0 licitações) 3d 12h 13min

CUBITERA EN CRISTAL TALLADO Y MATIZADO AL ACIDO DE BACCARAT. FRANCIA. MITAD S. XX.

estamosterminando   (734)

337,50 € (0 licitações) 3d 12h 13min

CUBITERA EN CRISTAL BACCARAT. GRABADA AL ÁCIDO, TALLADO EN PUNTA DIAMANTE. ASAS BRONCE. S. XIX

estamosterminando   (734)

240,00 € (0 licitações) 3d 12h 16min

Pisapapeles

europavictoria   Sem avaliar

800,00 € (0 licitações) 3d 12h 18min

CENICERO CRISTAL TOPACIO DE SEMIESFERAS EN RELIEVE. FRANCIA. AÑOS 60.

estamosterminando   (734)

27,00 € (0 licitações) 3d 12h 18min

CENTRITO EN CRISTAL BACCARAT BICOLOR TALLADO Y GRABADO AL ÁCIDO. ÚLTIMO CUARTO DEL S. XIX. FRANCIA.

estamosterminando   (734)

54,00 € (0 licitações) 3d 12h 18min

Licorero de Cristal tallado y Plata

pilma30   (257)

52,50 € (0 licitações) 3d 12h 29min

CANDELABRO DAUPHIN BACCARAT. ELECTRIFICADO. FUNCIONA. MARCAS EN BASE Y TULIPA. 1ER TERCIO S. XX.

estamosterminando   (734)

810,00 € (0 licitações) 3d 12h 34min

LICORERA EN CRISTAL BACCARAT TALLADO Y FACETADO. GOLLETE EN PLATA DE LEY CINCELADA. 1ER CUARTO S.XX.

estamosterminando   (734)

90,00 € (0 licitações) 3d 12h 35min

JARRÓN EN CRISTAL TALLADO. PIE EN PLATA PUNZONADA. BACCARAT. FRANCIA. AÑOS 50.

estamosterminando   (734)

117,00 € (0 licitações) 3d 12h 35min

JARRÓN. CRISTAL BACCARAT TALLADO Y GRABADO AL ÁCIDO. TONALIDAD ÁMBAR Y TRANSPARENTE. 1er TERCIO XX

estamosterminando   (734)

112,50 € (0 licitações) 3d 12h 41min

PISAPAPELES. CRISTAL BACCARAT CON MEDALLÓN EN SULFURO. SAN JOSÉ CON EL NIÑO JESÚS. SIGLO XIX.

estamosterminando   (734)

48,00 € (0 licitações) 3d 12h 42min

Pareja de licroreros

BARATITO   (143)

30,00 € (0 licitações) 3d 12h 47min

JARRA EN CRISTAL BACCARAT TALLADO Y GRABADO AL ÁCIDO. TAPA EN PLATA DE LEY. FRANCIA. FINAL S. XIX.

estamosterminando   (734)

234,00 € (0 licitações) 3d 12h 48min

Azucarero de cristal tallado

BARATITO   (143)

22,50 € (0 licitações) 3d 12h 49min

JARRA LICORERA EN CRISTAL BACCARAT Y GOLLETE EN PLATA DE LEY. FRANCIA. PRIMER TERCIO DEL S. XX.

estamosterminando   (734)

270,00 € (0 licitações) 3d 12h 50min

Antigua bombonera de cristal tallado

BARATITO   (143)

45,00 € (0 licitações) 3d 12h 51min

CUBITERA HEXAGONAL ART DECÓ. CRISTAL BACCARAT. POMOS EN PLATA DE LEY PUNZONADA. FRANCIA. AÑOS 30.

estamosterminando   (734)

108,00 € (0 licitações) 3d 12h 52min

GRAN CENTRO EN CRISTAL TALLADO DE BACCARAT. PIE EN PLATA DE LEY. S. XIX-XX.

estamosterminando   (734)

202,50 € (0 licitações) 3d 12h 54min

CENTRO EN CRISTAL BACCARAT DISEÑO CESTA. ASA Y PIE EN PLATA DE LEY PUNZONADA. 1ER TERCIO S. XX.

estamosterminando   (734)

630,00 € (0 licitações) 3d 12h 58min

JARRÓN EN CRISTAL FRANCÉS CON BASE EN CUATRO PATAS Y REMATE SUPERIOR EN PLATA CINCELADA. S.XIX.

estamosterminando   (734)

135,00 € (0 licitações) 3d 12h 60min

LICORERA EN CRISTAL TALLADO Y FACETADO BACCARAT, GOLLETE EN PLATA DE LEY PUNZONADA.

estamosterminando   (734)

81,00 € (0 licitações) 3d 13h 36min

CAJA de cristal baccarat - 13,3 cm. de diámetros

Coleccionismobilbao   (6.421)

17,50 € (0 licitações) 3d 13h 37min

JARRÓN EN CRISTAL TALLADO CON PIE EN PLATA PUNZONADA. FORMA OVOIDE. FRANCIA. AÑOS 50.

estamosterminando   (734)

81,00 € (0 licitações) 3d 13h 40min

AZUCARERO MANUFACTURA LA PARFAITE. MARCAS Y PUNZONES EN EL GOLLETE. FRANCIA. FINALES S. XIX

estamosterminando   (734)

27,00 € (0 licitações) 4d 4h 24min

JARRÓN EN CRISTAL BACCARAT TALLADO. PRINCIPIOS DEL S. XX.

estamosterminando   (734)

81,00 € (0 licitações) 4d 4h 51min

LICORERA CUADRANGULAR EN CRISTAL BACCARAT TALLADO Y FACETADO , GOLLETE EN PLATA DE LEY PUNZONADA.

estamosterminando   (734)

CONJUNTO DE OCHO COPITAS DE LICOR EN CRISTAL FRANCÉS. MEDIADOS DEL S. XX.

estamosterminando   (734)

72,00 € (0 licitações) 4d 4h 56min
Receba todas as novidades da Cristal e Vidro Antigo de Baccarat