Leilões de Ambrótipos, Daguerreótipos e Ferrótipos

86 lotes

POST MORTEM, NIÑA DE MESES.. FOTOGRAFO: J. DERREY Y M. TOLEDO (fin Siglo XIX) MUY RARA.

Ambrótipos, Daguerreótipos e Ferrótipos

juanon1960   (6.461)

84,00 € (0 licitações) 28min

F-693. NIÑAS EN LA PLAYA. PRINCIPIOS SIGLO XX.

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (23.820)

10,00 € (0 licitações) 1d 1h 17min

F-937. FOTOGRAFIA DE GRUPO. BARCELONA AÑOS VEINTE.

6,00 € (0 licitações) 1d 1h 36min

F-633. FOTOGRAFIA ENMARCADA DE UNA DAMA. PRINCIPIOS SIGLO XX.

6,00 € (0 licitações) 1d 1h 41min

F-518. FOTOGRAFIA DE UN CABALLERO PRINCIPIOS DE SIGLO. ALEMANIA.

3,00 € (0 licitações) 1d 1h 50min

F-235. FOTOGRAFIAS PAREJA FINAL DEL SIGLO XIX. DOS FOTOGRAFIAS. BIEN CONSERVADAS Y ENMARCADAS.

15,00 € (0 licitações) 1d 1h 50min

FG-24. FOTOGRAFIA FAMILIAR. FRANCIA. PRINCIPIOS SIGLO XX.

12,50 € (0 licitações) 1d 1h 54min

F-714. FOTOGRAFIA DE GRUPO EN CELEBRACION DE UNA BODA. AÑO 1914.

4,00 € (0 licitações) 1d 1h 56min

P-1873. FOTOGRAFIA DE DAMA. AÑOS VEINTE. FOTOGRAFO A. CUESTA. VALENCIA.

3,00 € (0 licitações) 1d 1h 58min

C-128. ANTIGUA FOTOGRAFIA FAMILIAR DE ESTUDIO.PRINCIPIO SIGLO XX. ENMARCADO.

17,50 € (0 licitações) 1d 2h 2min

C-129. ANTIGUA FOTOGRAFIA DE UNA DAMA. FINAL SIGLO XIX. ENMARCADA. BIEN CONSERVADA.

25,00 € (0 licitações) 1d 2h 3min

F-1014. FOTOGRAFIA DE ESTUDIO DE DOS NIÑOS. NIEPCE FOTOGRAFO. BARCELONA 1921.

5,00 € (0 licitações) 1d 2h 5min

F-708. GRUPO DE EXCURSIONISTAS EN VALLVIDRERA. BARCELONA 1916. L. CANUT FOTOGRAFO.

7,50 € (0 licitações) 1d 2h 6min

P-12825. LOTE DE 4 RETRATOS MINIATURA SOBRE METAL. FINALES S.XIX.

30,00 € (0 licitações) 1d 2h 18min

F-557. FOTOGRAFIA DE UNA JOVEN. FINALES SIGLO XIX.

3,00 € (0 licitações) 1d 2h 30min

GÉNOVA - SAVONA, Fotografía SISTEMA CROZAT Joven con largo bigote. FOTO: F. Ponzetti (Siglo XIX)

juanon1960   (6.461)

24,00 € (0 licitações) 1d 2h 34min

AMBROTIPO ANTIGUO SIN MARCO... Fotografía en Cristal. Joven Valenciano (Siglo XIX)

juanon1960   (6.461)

30,00 € (0 licitações) 1d 2h 50min

F-2991. AMBROTIPO DE UNA PAREJA CATALANA.SIGLO XIX. ENMARCADO EN METAL DORADO.

27,50 € (0 licitações) 1d 2h 55min

MILITAR GUARDIA REAL ALABARDERO ALFONSO XII Fotografía Coloreada LA ARAGONESA (h.1875?)

juanon1960   (6.461)

40,00 € (0 licitações) 1d 2h 57min

F-512. FOTOGRAFIA DE ESTUDIO DE CABALLERO. FINAL SIGLO XIX. FUMEL. J. COURNIOL. FRANCIA.

3,00 € (0 licitações) 1d 3h 7min

F-419. FOTOGRAFIA DE NIÑO CON CABALLO DE CARTON. AÑOS 20.

2,50 € (0 licitações) 1d 3h 7min

F-503. RETRATO DE ESTUDIO DE UNA JOVEN. PRINCIPIOS SIGLO XX. MARINÉ. BARCELONA.

FG-35. FOTOGRAFIA DE NIÑO CON TRAJE DE PRIMERA COMUNION. HACIA 1912. FOTO DE ESTUDIO.

3,00 € (0 licitações) 1d 3h 17min

F-339. FOTO DE TRES ADOLESCENTES AÑOS 30. POSTAL FOTOGRAFICA. CIRCULADA.

3,00 € (0 licitações) 1d 3h 24min

F-345. FOTOGRAFIA DE ESTUDIO DE MADRE E HIJA. FINALES AÑOS VEINTE.

4,00 € (0 licitações) 1d 3h 25min

FG-382. FOTOGRAFIA CABALLERO AÑOS VEINTE. FOTOGRAFIA DE ESTUDIO.

6,00 € (0 licitações) 1d 3h 28min

FOTOGRAFÍA DAGUERROTIPO.. Escena familiar… (fin siglo XIX) Medídas: 5,5 x 8 cm., aproximadamente..

juanon1960   (6.461)

30,00 € (0 licitações) 1d 3h 29min

F 24. ANTIGUA FOTOGRAFIA FAMILIAR HERMANOS. PPIOS SIGLO XX.ALBUMINA. FOTOGRAFIA LA BARCINO.

6,00 € (0 licitações) 1d 4h 2min

F-580. REUNION FAMILIAR EN UNA MASIA ALREDEDORES DE BARCELONA. AÑO 1917.

4,00 € (0 licitações) 1d 4h 3min

F-404. FOTOGRAFIA DE UN JOVEN. FINAL AÑOS 20. ART FOTOGRAFIC RIBÓ. BARCELONA.

6,00 € (0 licitações) 1d 4h 3min
Receba todas as novidades da Ambrótipos, Daguerreótipos e Ferrótipos