Puñal de caza o montería con funda. Muela. Acero inoxidable. Cacha de asta o similar. 27 cm.

15 fotos PUÑAL DE CAZA O MONTERÍA CON FUNDA. MUELA. ACERO INOXIDABLE. CACHA DE ASTA O SIMILAR. 27 CM. (Militar - Armas Blancas Originales de Fabricación Posterior a 1945)

Acompanhar
  • 10% de desconto! Antes 190,00 €
    Amanhã é o último dia!
  • Itens: 1

    Estado: Normal (com sinais de uso normal)

    Información general sobre el artículo ofertado:

    • Estado de conservación: Normal.
    • Faltas: Se aprecia que ha sido afilado algo el puñal, resto en buen estado.
    • Época o año: Siglo XX
    • Origen: Ciudad Real.
    • Autor: Muela.
    • Peso: 200 g.
    • Medidas:  Largo total: 27 cm.  Hoja: 16 cm.
    • Observaciones: Se puede pasar a recoger sin sobrecoste por nuestra tienda en Brihuega, Guadalajara.
    • Gastos de envío: Consultar en la pestaña " Formas de pago y envío " contamos con gastos de envío muy económicos.
    • Otros datos de interes: Si

    Cualquier duda o aclaración, consúltenos antes de realizar una puja, compra u oferta, gracias.

    Todos los envíos por defecto se realizarán a través de correos España, existe posiblidad de otro tipo de envíos o recogida en tienda, consultar antes, gracias.

    La Clandestina, Brihuega.

    ( Guadalajara )

IMPORTANTE: CONSULTE A REGULAMENTAÇÃO ESPANHOLA RELATIVA À DETENÇÃO DE ARMAS DE FOGO ANTES DE EFETUAR A COMPRA
Guardia Civil (Intervenção de Armas Virtual)

Informar sobre este lote