Guia de preços Guia de preços - Guia de lotes vendidos

Vendido em 20/03/2022

Preciosa peineta tiara pps del s XIX. Asta y metal con pendentifs de estilo cascabel.

32,00 €

Ver lotes à venda

Informação sobre o lote

Modalidade de venda: Leilão

Estado do lote: Normal (com sinais de uso normal)

Secção: Travessas para o Cabelo Antigos

Descrição

Preciosa tiara o peineta pps s XIX. Púas de asta, en buen estado, mínima merma en alguna púa, se ve en imágenes, sobre las que se encuentra  bisagra articulada para el detalle superior en metal cincelado de gran belleza, con pendentifs de estilo cascabelero.  Mide en su totalidad, ancho 13.5cm alto 75 cm. El motivo superior en si  mide 13.5x3.5 cm. Coleccionistas

VEA TODAS LAS IMAGENES EN DETALLE PORQUE SON PARTE DE LA DESCRIPCION: Si hay alguna falta importante siempre lo indicamos en texto, pero entienda siempre son ARTICULOS ANTIGUOS con las marcas de su ANTIGUEDAD y que las imágenes en todo caso siempre reflejarán con más precisión y detalle el estado del artículo.

Somos Mar de Boira. 11 años a su lado y 12.000 valoraciones positivas en este medio, son su garantía de compra. Agradecemos su visita. Pulse en el icono de nuestra tienda, para ver todos nuestros artículos.

O que é o Guia de preços?

  • O Guia de preços é um guia de lotes vendidos. Um serviço exclusivo e gratuito para a comunidade de usuários de todocoleccion.
  • Ele ajuda você a saber o valor de mercado de objetos de arte, antiguidades, livros e artigos de colecionismo mostrando todas as transações de compra e venda feitas desde 2000 em todocoleccion e é atualizado com novos preços (dados) de artigos vendidos em tempo real.
  • Você pode esclarecer a dúvida de quanto custa um objeto ou quanto vale de alguns euros a muitos milhares: contém milhões de referências de leilões e vendas realizadas com sucesso em todocoleccion.
  • Essencial para coleccionadores, avaliação, apreciação e valorização de objetos de arte, antiguidades, livros e artigos de colecionismo.