Aceita ofertas

Magnífico bastón antiguo, con empuñadura en talla de madera, vara de caña, plata, y punta de asta

Número de itens: 1

Estado do lote: Normal (com sinais de uso normal)

Bastón de finales de S.XIX. Gran pieza de colección. Enlaza la empuñadura y la vara, un detalle en plata repujada. La vara es de caña de máxima calidad. La punta final de la vara, es de asta recubierta en parte, en metal plateado. 94,5 cm.
avatar HermanasdeLazaro
Desde 12/08/2015
Espanha (Barcelona)
Vendedor registado como profissional.