Magnífico bastón antiguo, con empuñadura en talla de madera, vara de caña, plata, y punta de asta

11 fotos MAGNÍFICO BASTÓN ANTIGUO, CON EMPUÑADURA EN TALLA DE MADERA, VARA DE CAÑA, PLATA, Y PUNTA DE ASTA (Antigüedades - Moda - Bastones Antiguos)

Acompanhar
  • Itens: 1

    Estado: Normal (com sinais de uso normal)

    Bastón de finales de S.XIX. Gran pieza de colección. Enlaza la empuñadura y la vara, un detalle en plata repujada. La vara es de caña de máxima calidad. La punta final de la vara, es de asta recubierta en parte, en metal plateado. 94,5 cm.

Informar sobre este lote